Областной конкурс "Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях"

в рамках областного марафон по формированию культуры безопасного поведения
"Надо знать, как действовать"

Конкурс проводится с целью формирования культуры безопасного и ответственного поведения в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций в современных условиях жизнедеятельности.
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Возрастные категории:
  •  8-9 лет;
  •  10-12 лет;
  •  13-15 лет;
  •  16 лет и старше.
Организация может предоставить на Конкурс не более трёх работ в каждой номинации и в каждой возрастной категории.
Допускается индивидуальное и коллективное участие в зависимости от номинации.
Конкурс проводится с 12 февраля по 15 марта 2024 года.
Заявки и конкурсные работы принимаются с 12 по 29 февраля 2024 года по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru.
Номинации Конкурса:
– «Компьютерный рисунок» (возрастная категория 8-9 лет);
− «Плакат» (возрастная категория 10-12 лет);
– «Газета» (возрастная категория 13-15 лет);
– «Мультимедийный лонгрид» (возрастные категории 13-15 лет, 16 лет и старше);
– «Рисунок» (возрастные категории: 8-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет для обучающихся по образовательным программам VII, VIII вида);
− «Фотоколлаж» (возрастные категории: 13-15 лет, 16 лет и старше для обучающихся по образовательным программам VII, VIII вида)
Тематика конкурсных работ – правила безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях техногенного характера.
Конкурсные работы, предоставляемые участниками, должны соответствовать следующим требованиям:
  • работы в номинации «Компьютерный рисунок» выполняются в графическом редакторе, в работе запрещается использование готовых картинок, предоставляются в форматах «jpg», «png»;
  • работы в номинации «Рисунок» могут быть выполнены в любой технике и переведены в электронный формат (сканирование), представляются в формате «jpg».
  • работы в номинации «Фотоколлаж» выполняются произвольным соединением нескольких стилей фотоизображений в одной фотографии и предоставляются в формате «jpg»;
  • работы в номинации «Плакат» предоставляются в формате «pdf», рисунок выполнен в формате А3 с использованием традиционных материалов (краски, карандаши и т.д.);
  • работы в номинации «Газета» выполняются в любом редакторе и предоставляются в форматах «pdf». В заголовке газеты должно быть указано «Специальный выпуск». Количество страниц газеты – 4 стр. формата A4 (коллективные работы – не более 2-х человек);
  • работы в номинации «Мультимедийный лонгрид» выполняется на любой платформе (коллективные работы – не более 2-х человек).

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор, телефон: (4852) 72-89-95.

Страница обновлена 22.03.2024