Персонифицированное дополнительное образование.

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области.

Как получить сертификат?

1. Если у вас есть доступ в интернет

• Зайдите на портал yar.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат». Заполните электронную заявку на получение сертификата.
  • Используйте присланный на электронную почту номер сертификата и пароль для входа в личный кабинет регионального портала навигатора (yar.pfdo.ru)
  • Распечатайте заявление на получение сертификата и заявление на обработку персональных данных, направленные Вам на электронную почту по результатам подачи электронной заявки.
  • Отнесите лично заявления и подтверждающие документы* в образовательную организацию (Список образовательных организаций и контакты присылаются на электронную почту). Представитель организации проверит правильность заполнения заявления на получение сертификата, после чего окончательно активирует Ваш личный кабинет.

2. Вы предпочитаете обратиться за сертификатом лично

•  Обратитесь с документами* на ребенка в одну из организаций, уполномоченных на прием заявлений на получение сертификата (в том числе и в нашу организацию). Совместно со специалистом организации заполните заявление и подпишите его.
  • Запишите и сохраните предоставленный Вам специалистом организации номер сертификата. Рекомендуем сохранить и пароль, с его помощью Вы сможете использовать личный кабинет в системе yar.pfdo.ru для выбора и записи на кружки и секции, а также для получения прочих возможностей сертификата.
  • Обратитесь в интересующую Вас образовательную организацию для записи на программу дополнительного образования. Вместе со специалистом организации выберите интересующий кружок или секцию, ознакомьтесь с образовательной программой, условиями обучения и подпишите заявление о зачислении на обучение.

*Для оформления заявления на получение сертификата Вам понадобятся:

- документ, удостоверяющий Вашу личность;

- документ, удостоверяющий личность ребенка;

- документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Инструкция по заполнению заявления на Портале государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/)

Страница обновлена 26.06.2020