Уважаемые родители!

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших отпрысков. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Многие ученики во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

Расскажите о правилах безопасного поведения вашим детям!

Правила безопасности детей во время летних каникул

1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения;

2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:
2.1. Запрещается разжигать костры на территории села и территории лесного массива.
2.2.Купаться только в отведённых специально для этого местах и в теплое время.
2.3. Не употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды.

4. Необходимо заботиться о своем здоровье; соблюдать временные рамки при загаре, купании.

5. Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.

6. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;

7. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

8. Быть осторожным в обращении с домашними животными.

9. Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00 часов.

10. Необходимо вести активный отдых, соответствующий нормам здорового образа жизни.

Материалы для педагогических работников (родителей) по формированию навыков безопасного поведения детей в период летних каникул:

- Памятки

- Презентации

- Уроки, внеклассные мероприятия

- Учебные фильмы

Учебный фильм: "Правила сбора грибов"

Страница обновлена 13.08.2020