Материалы для педагогических работников (родителей) по формированию навыков безопасного поведения детей в период летних каникул:

- Памятки

- Презентации

- Уроки, внеклассные мероприятия

- Учебные фильмы

Учебный фильм: "Правила сбора грибов"

Материалы к занятию "Безопасное лето"

1.Презентация 1-4 класс, дидактические материалы 1-4 класс

2.Презентация 5-11 класс, дидактические материалы 5-11 класс

Уважаемые родители!

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших отпрысков. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Многие ученики во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

Расскажите о правилах безопасного поведения вашим детям!

Правила безопасности детей во время летних каникул

1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения;

2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:
2.1. Запрещается разжигать костры на территории села и территории лесного массива.
2.2.Купаться только в отведённых специально для этого местах и в теплое время.
2.3. Не употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды.

4. Необходимо заботиться о своем здоровье; соблюдать временные рамки при загаре, купании.

5. Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.

6. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;

7. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

8. Быть осторожным в обращении с домашними животными.

9. Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00 часов.

10. Необходимо вести активный отдых, соответствующий нормам здорового образа жизни.

Страница обновлена 17.06.2022