Командный турнир Ярославской области по программированию

Правила проведения тернира

Технические условия и ограничения

Домашнее задание
(младшая категория)

Домашнее задание
(старшая категория)

Определение рейтинга

Турнир проводится с целью формирования и развития творческих способностей, и интереса обучающихся в области компьютерного программирования и искусственного интеллекта.
К участию в Турнире приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Образовательная организация).
Количественный состав команды: 3 человека.
Возрастные категории участников:
- младшая возрастная категория (к младшей возрастной категории относятся команды, участники которых являются обучающимися 9–го или более младших классов);
- старшая возрастная категория (к старшей возрастной категории относятся команды, среди участников которых есть хотя бы один обучающийся 10–11 класса, команды профессиональных Образовательных организаций).
Турнир проводится 21 апреля 2024 года в два тура:
первый тур – решение задач;
второй тур – турнир программ, реализующих алгоритм заданных игр (домашнее задание).

В период подготовки к заочному туру для участников будет организована возможность предварительного тестирования своих программ. Доступ к системе предварительного тестирования получают команды, зарегистрированные в турнире согласно Положениию о турнире. О сроках запуска системы предварительного тестирования зарегистрированным участникам будет сообщено дополнительно.

Информация по поводу лимита на число ходов.
На этапе предварительного тестирования жюри будет использовать разные значения лимита на число ходов. К моменту проведения турнира в день соревнования будет выбрано одно значение лимита ходов, которое будет применяться во всех партиях, проводимых в рамках турнира. Планируется, что жюри доведет до сведения участников это значение заранее (примерно за 2-3 дня до дня турнира).

Приём заявок для участия в Турнире проводится через сервис TimePad по ссылке до 10 апреля 2024 года. Команда считается зарегистрированной в Турнире после подтверждения заявки организаторами.

Регистрация участников Турнира проводится 21 апреля 2024 года с 9.30 до 10.30 по адресу: г. Ярославль,  ул.Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.
Контактная информация: Давдова Лариса Александровна,  тел.:8(4852) 72-89-95.
Страница обновлена 16.04.2024