Областной смотр-конкурс детского творчества по противопожарной тематике
"Помни каждый гражданин: спасения номер-01"

Треования к конкурсным работам в номинации "Исследовательсяка деятельность"

Смотр-конкурс проводится с целью формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности.
Организацию и проведение Смотра-конкурса осуществляют: государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ), ЯООООО ВДПО, Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области (далее – Главное управление МЧС России по Ярославской области).
К участию в Смотре-конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).
Участие в Смотре-конкурсе индивидуальное. Коллективные работы (два человека) допускаются только в номинации «Исследовательская деятельность».
Организация может выставить на Смотр-конкурс по одной работе в каждой номинации в каждой возрастной категории, в которой представлена номинация.
Смотр-конкурс проводится с 01 по 30 апреля 2024 года.
Заявки и конкурсные работы принимаются с 01 по 12 апреля
2024 года. Заявки и конкурсные работы, поступившие позднее указанного срока и без согласия на обработку персональных данных, а также заявки, оформленные не по прилагаемой форме, не рассматриваются.
Заявки и конкурсные работы по номинациям «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Техническое творчество» принимаются с 09.00 до 17.00 по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская д. 51, кабинет 12 (отдел организационно-массовой работы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).
Заявки и конкурсные работы по номинациям: «Исследовательская деятельность» принимаются по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru. Тема письма: «Название номинации - Смотр-конкурс 01».
Номинации Смотра-конкурса.
1. «Художественно-изобразительное творчество»:
- рисунки;
- плакаты;
- эмблемы.
Возрастные категории: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет.
2. «Декоративно-прикладное творчество»:
- текстильные изделия (художественная вышивка, лоскутное шитьё, вязание, мягкая игрушка, роспись по ткани);
- изделия из древесины (резьба по дереву, роспись по дереву);
- лепка (изделия из глины, теста, пластилина);
- макеты и аппликации (допускается использование различных материалов).
Возрастные категории: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет.
3. «Техническое творчество»:
- модели, макеты пожарной техники;
- пожарно-техническое вооружение;
- настольные игры.
Возрастные категории: 8-10 лет, 11-13 лет.
- «Заслуженные работники и ветераны пожарной охраны ВДПО»;
- «Героические действия пожарных и спасателей»;
- «Дети-герои, награждённые медалью «За отвагу на пожаре»,
«За спасение погибавших».
Возрастные категории: 11-13 лет, 14-18 лет.
Контактная информация: Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: (4852) 72-89-95.
Страница обновлена 01.04.2024