II Региональный марафон "ЭлементУм", посвящённый открытию
Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева

II Региональный марафон "ЭлементУм", посвящённый открытию
Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева

Марафон проводится с целью формирования и развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся в системе естественно-научных знаний.

Подготовку и проведение Марафона осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Марафоне приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и образовательных организаций дополнительного образования Ярославской области (далее – Образовательная организация), в которых реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы естественно-научной направленности в соответствии с заявленной тематикой Марафона.

Возрастные категории:

I категория (младшая) – обучающиеся 10-13 лет;

II категория (старшая) – обучающиеся 14-17 лет.

В Марафоне допускается только индивидуальное участие.

Количество квот на участие в Марафоне ограничено (приложение 1 к настоящему Положению). Количество участников определяется возможностями площадки Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ. Только при наличии свободных квот-мест одна образовательная организация может направить на Марафон более двух участников в одной возрастной категории.

Марафон проводится 22-23 октября 2020 года в два этапа: теоретический и практический. Марафон проводится в очной форме.

Заявки на Марафон (приложение 2 к настоящему Положению) предоставляются до 17 октября 2020 года по электронному адресу: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Контактная информация: Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел: (4855)55-00-51.

 

Страница обновлена 04.03.2021