Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по направлению
"Спортивная радиопеленгаци"

Спортивная радиопеленгаци

Возраст обучающихся 11 - 18 лет
Нормативный срок обучения 3 года
Язык обучения русский
Модули Первый год обучения
Второй год обучения
Третий год обучения
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Смирницкая Эвелина Вениаминовна
Документ программы
Аннотация к программе Спортивная радиопеленгация «Охота на лис» – динамичный вид спорта, занятия проходят на свежем воздухе. Задача спортсмена за ограниченное время, пользуясь компасом, картой, приёмником-пеленгатором и полученными знаниями, найти заданное количество радиопередатчиков («лис»). Побеждает тот, кто смог это сделать быстрее. На занятиях также даются знания по топографии, изучается телеграфная азбука (азбука Морзе).
В процессе обучения ребята значительно улучшают свои физические данные, занятия в лесопарковой зоне положительно влияют на здоровье. Занятия способствуют повышению волевых и деловых качеств личности обучающихся, таких как умение самостоятельно ставить перед собой цель, доводить начатое до конца. Ребята учатся самостоятельно принимать и аргументировать свои решения. Систематические тренировки способствуют развитию памяти, внимания, логического и творческого мышления.
В основу программы подготовки и режима учебно-тренировочной работы положена система многолетней подготовки, направленная на развитие массового юношеского спорта и достижение наиболее перспективными спортсменами высоких результатов.
Страница обновлена 02.03.2023