Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по направлению
"Инженерная мастерская"

Инженерная мастерская

Возраст обучающихся 12 - 14 лет
Нормативный срок обучения 1 год
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Цветков Дмитрий Юрьевич
Документ программы
Аннотация к программе Основные цели программы:
  • научить пользоваться источниками информации, обрабатывать её и использовать при проведении исследовательских и проектных работ;
  • уметь представлять свою работу;
  • знакомство с основами таких технических компетенций, как электроника, системы управления, инженерный дизайн, прототипирование, программирование.
  • Итогом освоения программы является групповой проект, с его презентацией и защитой перед родителями.
Разделы программы:
  • Основы компьютерной грамотности. Текстовые и графические редакторы. Презентационные продукты. Доступ к информации. Оформление исследовательских и проектных работ.
  • Знакомство с инженерными CAD. Техническое 3D-моделирование.
  • Основы электроники и электротехники.
  • Знакомство с программированием.
  • Введение в робототехнику и системы управления.
Представленная программа ориентирована на возможность получения начальных сведений о различных сферах профессиональной деятельности, которые могут быть востребованы при ведении обучающимися проектной или исследовательской деятельности, как на базе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, так и в школах, которые могут способствовать осознанному выбору вида технического творчества (и объединения) для углубленного изучения.
Страница обновлена 25.08.2023