Областной смотр-конкурс детского технического творчества

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей и приобщения их к творческой деятельности.
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольных образовательных организаций Ярославской области (далее – Организация) и семейные коллективы (далее – Семья).
Возраст участников Конкурса от 5 до 18 лет в зависимости от номинации. Допускается участие Семьи, в состав которой обязательно должен входить минимум один ребёнок в возрасте от 5 до 10 лет и максимум двое взрослых.
Конкурс проводится с 15 мая по 25 июня 2024 года.
Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные работы и согласия на обработку персональных данных принимаются с 15 мая по 15 июня 2024 года по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru. Тема письма: «Смотр-конкурс».
Номинации и возрастные группы для индивидуального участия.
1. «Моя первая модель: транспорт». Возрастные группы: 5-7 лет, 8-10 лет.
К участию допускаются модели транспортных средств. Для изготовления модели допускается использование любых материалов. Запрещено использование готовых моделей (из конструктора) или моделей, собранных по инструкции.
2. «Моя первая модель: LEGO». Возрастные группы: 5-7 лет.
К участию допускаются модели транспортных средств, изготовленные на базе конструктора Lego и его аналогов. Допускается использование других конструкторов. Данная номинация не предполагает выявление победителей и призеров, все участники получают свидетельство участника.
3. «Модели-копии транспорта». Возрастные группы: 10-13 лет,
14-18 лет.
К участию допускаются модели, изготовленные из любых материалов.
4. «Сделано в центре «Точка роста». Возрастная группы: 10-13 лет;
14-18 лет.
К участию допускаются модели и макеты транспорта, архитектурных сооружений, предметов быта, изготовленные на базе центров «Точка роста».
Номинации и возрастные категории для коллективного участия.
1. «Интерактивный экспонат». Возрастная группа 12-18 лет.
Экспонат должен демонстрировать физические законы или явление любой естественнонаучной дисциплины; должен быть безопасным в использовании; должен быть надежным и воспроизводимым.
2. «Диорама». Возрастные группы: 10-13 лет; 14-18 лет; семейный коллектив.
Для изготовления диорамы можно использовать любые материалы, в том числе детали (модели), выполненные на основе промышленных наборов. Использование конструкторов LEGO и подобных ему не допускаются.
Тема диорамы – «Семейный уют». Необходимо создать макет комнаты, дома, или садового участка для большой семьи.
3. «Творим семьёй». Возрастная группа: семейный коллектив.
К участию допускаются модели и макеты транспорта, архитектурных сооружений, предметов быта, изготовленные Семьей с применением любых материалов.
Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: (4852) 72-89-95.
Страница обновлена 17.04.2024