Командный турнир Ярославской области по программированию

Правила проведения и
технические ограничения

Домашнее задание
(младшая категория)

Домашнее задание
(старшая категория)

Пример игровой позиции
(старшая категория)

Определение рейтинга

Турнир проводится с целью формирования и развития творческих способностей, и интереса обучающихся в области компьютерного программирования и искусственного интеллекта.
К участию в Турнире приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Образовательная организация).
Количественный состав команды: 3 человека.
Возрастные категории участников:
- младшая возрастная категория (к младшей возрастной категории относятся команды, участники которых являются обучающимися 9–го или более младших классов);
- старшая возрастная категория (к старшей возрастной категории относятся команды, среди участников которых есть хотя бы один обучающийся 10–11 класса, команды профессиональных Образовательных организаций).
Турнир проводится 23 апреля 2023 года в два тура:
первый тур – решение задач;
второй тур – турнир программ, реализующих алгоритм заданных игр (домашнее задание).
Программа мероприятия, правила проведения, технические условия проведения первого и второго туров, правила игр второго тура (домашнего задания), информация об условиях предварительного тестирования программ (домашнего задания) Турнира по мере готовности будут доступны на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ (http://cdutt.edu.yar.ru).
Приём заявок для участия в Турнире проводится через сервис TimePad по ссылке до 17 апреля 2023 года. Команда считается зарегистрированной в Турнире после подтверждения заявки организаторами.
Регистрация участников Турнира проводится 23 апреля 2023 года с 9.30 до 10.30 по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.
Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.:8(4852) 72-89-95.

Страница обновлена 27.02.2024