Областной конкурс технического и прикладного творчества "Чердак"

Конкурс проводится в рамках областного фестиваля технического творчества, посвященного Году педагога и наставника (далее – Фестиваль).

Цель Конкурса – выявление и поддержка талантливых детей и приобщения их к технической творческой деятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются дети и молодёжь в возрасте от 08 до 18 лет, проживающие на территории Ярославской области.

Возрастные категории:

• 08-10 лет;
  • 11-14 лет;
  • 15-18 лет.

В Конкурсе допускается только индивидуальное участие. Один участник может прислать на Конкурс не более двух работ.

Конкурс проводится с 22 мая по 30 июня 2023 года в заочной форме.

Номинации Конкурса:

- «Прибор в порядке» (устранить неисправность какого-либо бытового прибора, ремонт бытовой техники);

- «И снова в деле» (осуществить ремонт мелкогабаритной мебели);

- «Новая жизнь» (дать «новую жизнь старым вещам», в т.ч. изменив первоначальный функционал предмета).

Представление результата конкурсного задания.

Процесс выполнения конкурсного задания и полученный результат необходимо представить серией фотографий (от 6 до 10 кадров). На одной из фотографий должен быть зафиксирован участник с конкурсной работой. Под каждой фотографией рекомендуется оставить комментарий этапа работы. Фотографии должны быть чёткими. Формат фотографий: jpeg, png. Комментарии оформляются в формате doc., docx, в соответствии с номерами фотографий.

Серия фотографий с процессом выполнения конкурсного задания, заявка в формате документов Microsoft Worddoc., docx. (приложение 1 к настоящему Положению) и согласие на обработку персональных данных (приложение 2 к настоящему Положению) принимаются с 22 мая по 26 июня 2023 года (включительно) по адресу электронной почты dutt.yaroslavl@yarregion.ru

Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: (4852) 72-89-95, адрес электронной почты: dutt.yaroslavl@yarregion.ru

Страница обновлена 30.06.2023