Региональный отборочный этап Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели"

Конференция проводится с целью презентации и реализации инженерных, научно-технических и естественнонаучных интересов и способностей обучающихся.
К участию в Конференции приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Образовательная организация).
Возрастная категория участников 12-17 лет.
Конференция проводится 17 и 18 апреля 2024 года с 9.30 на площадке «Точка кипения» ЯГТУ по адресу: г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84.
Регистрация для участия в Конференции осуществляется с 01 по 08 апреля 2024 года на платформе Yandex.Формы: https://forms.yandex.ru/u/65d46d8c02848f308dc15a64/
Заявки, поступившие позднее указанного срока и заполненные не по форме, не рассматриваются.
При регистрации на платформе участнику необходимо загрузить пакет документов на облачное хранилище с открытым доступом для скачивания и прикрепить ссылку в онлайн-регистрации. Пакет документов должен быть загружен полностью до 15 апреля 2024 года.
Участник привозит с собой на Конференцию:
– приказ о направлении участников на Конференцию с назначенным ответственным лицом за жизнь и здоровье участников, подписанный руководителем образовательной организации;
– презентацию к докладу (на USB-носителе) с именем файла: ФИО_номинация_название проекта;
– результат (продукт) проекта (макет, прототип, чертежи и т.д., если имеется).
Номинации:
  • «Взгляд в будущее» (Цифровизация городского хозяйства, Робототехника для строительства и ЖКХ, Чистый воздух, Умный дом, Умный город, Уное электроснабжение, Автономные транспортные системы Города Будушего, Умная энергетика)
  • «Медицина и агробиотехнологии будущего» (Новые технологии; Агробиотехнологии; Информационные технологии и автоматизация в добывающей промышленности; Агро Дата: новые информационные био- и нанотехнологии; Цифровое земледелие; Фермы будущего; Персонализация медицины, Искусственный интеллект в здравоохранении, Медицинские учреждения);
  • «Промышленный мир» (Станкостроение и инструменты для промышленности; Электроника; Датчики, системы управления и их внедрение; Промышленная робототехника)
  • «Цифровой прорыв» (Защита персональных данных, Инновационные системы аутентификации, Нейросети распознающие пользователя, Разработка чат-ботов,
  • «Транспортные системы» (Ракетостроение; Авиация будущего и отрасль беспилотных авиасистем; Кораблестроение и морская робототехника; Железные дороги и железнодорожный транспорт; Космос; Проектирование и создание космических аппаратов).
Подробное описание номинаций опубликовано на сайте Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» – https://юные-техники.рф/nominatsii-2024/ 
Программа Конференции будет выставлена на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ https://cdutt.edu.yar.ru/ не позднее 10 апреля 2024 года.
Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон:8 (4852) 72-89-95.
Страница обновлена 23.04.2024