VII Ярославский региональный турнир в сфере цифровых интеллектуальных систем "ЛогикУм"

 Тренировочные задания

Расписание очных турниров по направлениям:

Arduino

Scratch 

Турнир проводится с целью создания единого учебного и экспертного сообщества, объединенного темой применения в учебном процессе моносистемных продуктов (Arduino, Scratch).
К участию в Турнире приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).
Турнир проводится в трёх возрастных категориях в зависимости от направлений:
- младшая – 7-9 лет;
- средняя – 10-13 лет;
- старшая – 14-17 лет.
Участие в Турнире индивидуальное.
Турнир проводится в заочном и очном форматах с 14 по 22 февраля 2024 года.
Очный формат Турнира проводится на базе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 51, а также на базе Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 133 (только направление «Scratch»).
Программа Турнира будет размещена на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ https://cdutt.edu.yar.ru в разделе «Мероприятия» не позднее 09 февраля 2024 года.
Заявка на участие в Турнире принимается с 25 января по 06 февраля 2024 года включительно до 23:00 по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/658d4c70d0468806cddd8d80/
Очный формат Турнира проводится по двум направлениям:
- «Arduino» – задачи по сборке электрических схем и программирования микроконтроллера, входящего в состав отладочной платы Arduino Uno (средняя и старшая возрастная категория).
- «Scratch» – задачи по составлению алгоритмов (правила проведения в приложении 2 к настоящему Положению) (младшая и средняя возрастная категория).
Заочный формат Турнира проводится по двум направлениям:
- «Логика и математика» – решение задач по математике и логике;
- «Scratch.игра» – разработка игры по заданным условиям.
Направление «Логика и математика» проходит с 14 февраля с 8:00 по 19 февраля до 19:00 2024 года (включительно) на платформе Online Test Pad. Предварительная регистрация для участия в данном направлении не требуется. Для решения задач следует перейти по ссылке в соответствии со своей возрастной категорией:
После окончания решения задач на платформе Online Test Pad будет выдано электронное свидетельство участника Турнира. Определение победителей и призёров по данному направлению Турнира не предусмотрены.
Направление «Scratch.игра» предполагает решение конкурсного задания, которое высылается наставнику по адресу электронной почты, указанной в форме регистрации (п. 4.3. настоящего Положения). Задание направляется 12 февраля с 15.00 до 17.00.
Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: 8 (4852) 72-89-95, адрес электронной почты: dutt.yaroslavl@yarregion.ru.

 

Страница обновлена 26.02.2024