VI Ярославский региональный марафон "ЭлементУм"

Цель Марафона – формирование и развитие интеллектуального и творческого потенциала, обучающихся в системе естественно-научных знаний.
К участию в Марафоне приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Организация) в возрасте от 10 до 18 лет.
Марафон проводится с 16 по 28 апреля 2024 года очно, заочно и с применением дистанционных образовательных технологий.
В рамках Марафона состоится:
- Конкурс по теоретической и экспериментальной химии «ЭлементУм» (далее – конкурс «ЭлементУм»);
- Онлайн-викторина «РеАктив» (далее – викторина);
- Конкурс информационных буклетов «Давай химичить» (далее – конкурс буклетов).
Конкурс «ЭлементУм»
В конкурсе «ЭлементУм» допускается только индивидуальное участие. Возрастные категории участников 10-13 лет и 14-18 лет.
Конкурс «ЭлементУм» проходит в очном формате 16 апреля 2024 года на площадке ФГБОУ ВО «ЯГПУ им. К.Д. Ушинского».
Конкурс «ЭлементУм» состоит из двух этапов: теоретический и практический. На теоретический этап отводится 15 минут, на практический – 15 (20) минут.
Викторина
В Викторине допускается индивидуальное участие. Количество участников от одной образовательной организации не ограничено. Возрастная категория участников 14-18 лет (допускается участие младшего возраста).
Викторина проводится в дистанционном формате с 22 по 26 апреля 2024 года на платформе OnlineTestPad https://onlinetestpad.com/piaylnxsedzky. Каждый участник викторины после ответов на все вопросы получает свидетельство участника в электронном виде (скачивает с платформы викторины самостоятельно).
Образовательные организации, в которых примут участие в викторине более 30 человек, получат Благодарность за активное участие в Марафоне.
Конкурс буклетов
В Конкурсе буклетов допускается только индивидуальное участие. Количество квот не ограниченно. Возрастная категория участников: 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет.
Конкурс буклетов проводится в заочном формате в двух номинациях:
  • «Буклет, оформленный вручную»;
  • «Буклет, созданный с помощью цифровых (компьютерные программы) ресурсов».
Конкурсное задание заключается в создании информационного буклета на тему: «Давай химичить». Участникам необходимо раскрыть тему привлечения детей к занятиям химией и/или правила безопасности в химической лаборатории.
Заявки на участие в конкурсе «ЭлементУм» принимаются с 01 по 07 апреля 2024 года (включительно) по ссылке https://forms.yandex.com/u/65f3f4c5e010db8ef926f244/.
Заявки на участие в конкурсе буклетов принимаются с 10 по 20 апреля 2024 года по ссылке https://forms.yandex.com/u/65f3f6e890fa7b8ef5567aae/.
Предварительная заявка на участие в викторине не требуется. Регистрация участников происходит непосредственно перед ответами на вопросы викторины.
Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: 8 (4852) 72-89-95, адрес электронной почты: cttuyar@mail.ru
Страница обновлена 03.04.2024