Областной хакатон "IT-бой"

Хакатон проводится с целью популяризации и стимулирования интереса к функционированию, разработке и развитию современных информационных систем и технологий среди детей и молодёжи.
К участию в Хакатоне приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций Ярославской области в возрасте от 8 до 18 лет в 3 возрастных категориях:
– 8-11 лет;
– 12-14 лет;
– 15-18 лет.
Хакатон предполагают индивидуальное или командное (команда из 2 человек) участие.
Номинации Хакатона:
1. на площадке в г. Рыбинске:
для возрастной категории 8-11 лет:
– Разработка игр в среде Scratch;
для возрастных категорий 12-14 и 15-18 лет:
– Разработка игр (иные технологии, не Scratch);
 Мобильные приложения.
2. на площадке в г. Ярославле:
- Умный дом «Домашняя оранжерея» (возрастная категория 12-14 лет);
- Умный дом «Безопасность семьи» (возрастная категория 15-18 лет).
Задание для участников Хакатона каждой возрастной категории будут озвучены в день проведения.
Оборудование для выполнения задания на площадку в г. Рыбинск (ноутбук с необходимым ПО, компьютерная мышь, флеш-карта, сетевой фильтр) участники приносят с собой. Оборудование для выполнения задания на площадке в г. Ярославле (компьютер, микроконтроллер Arduino, датчики, моторы и т.д.) предоставляются на площадке проведения.

Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор  ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.:8(4852)72-89-95, адрес электронной поты: cttuyar@mail.ru

Страница обновлена 16.04.2024