Открытое первенство Ярославской области по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей

Первенство проводится с целью популяризация авиамодельного спорта и вовлечения обучающихся в объединения авиамоделирования.

Общее руководство Первенством осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет), состав которого утверждает директор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

К участию в Первенстве приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций (далее – Организация) Ярославской области и других регионов Российской Федерации.

В Первенстве принимают участие обучающиеся 7 лет и старше.

Соревнования лично-командные.

Количество команд от Организации для участия в Первенстве не ограничено.

Первенство проводится 24 ноября 2023 года на площадке ГОУ ЯО «Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики» в соответствии с правилами вида спорта «Авиамодельный спорт» по ссылке https://legalacts.ru/doc/pravila-vida-sporta-aviamodelnyi-sport-utv-prikazom-minsporta-rossii/#100002 и данным Положением.

Первенство проводится в классе моделей:
− метательные модели класса HLG-450 (7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет).

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Макаров Вячеслав Андреевич, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦЮТТ, телефон: (4852) 72-89-95

Страница обновлена 27.11.2023