Областной конкурс компьютерной графики

Информация о прошедших во второй (очный) этап  в номинации «Графика Paint» по ссылке.

Конкурс проводится с целью формирования и развития информационной культуры обучающихся.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Возрастные категории участников:

• 10-12 лет;
  • 13-15 лет;
  • 16 лет и старше.

Организация имеет право предоставить на Конкурс не более двух работ в каждой номинации в каждой возрастной категории.

Участие в Конкурсе индивидуальное. Коллективные работы на Конкурс не принимаются.

Конкурс проводится с 22 ноября по 10 декабря 2021 года.

Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные работы и согласия на обработку персональных данных направляются с 22 ноября по 24 ноября 2021 года в отдел организационно-массовой работы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru.

Заявки и конкурсные работы, поступившие позднее указанного срока, а также заявки, оформленные не по прилагаемой форме, не рассматриваются.

Номинации конкурса:

• «Графика Paint» – компьютерные графические работы выполняются в программе Paint (стандартная программа операционной системы Windows); запрещается использование готовых изображений и фотографий, а также копирование (срисовывание) существующих рисунков; работы представляются в формате *png.
  • «Графика 2D» - компьютерные графические работы выполняются в любом растровом графическом редакторе на выбор участника, за исключением программы Paint; запрещается использование готовых изображений, шаблонов, штампов и фотографий, а также копирование (срисовывание) существующих рисунков; работы представляются в формате *.jpg, *png. и в формате программы (исходник) с обязательным указанием использованной программы.

Номинация «Графика Paint» проходит в два этапа: заочный и очный. Номинация «Графика 2D» только заочный этап. Во второй (очный) этап конкурса будут приглашены 10 участников из каждой возрастной категории, набравших наибольшее количество баллов. Темы конкурсной работы будут озвучены участникам в день проведения очного этапа.

Второй (очный) этап Конкурса проводится на базе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, 51. в соответствии с графиком: 2 декабря 2021 года для возрастных категорий 10-12 лет; 13-15 лет; 3 декабря 2021 года для возрастной категории 16 лет и старше.

Темы конкурса в соответствии с возрастной категорией:

• «Научное явление» (возрастная категория 10-12 лет);
  • «Научное будущее моей страны» (возрастная категория 13-15 лет);
  • «Люди науки» (возрастная категория 16 лет и старше);

Критерии оценки конкурсных работ:

• соответствие заявленной номинации;
  • художественный уровень;
  • интересное сюжетное решение;
  • композиционное и цветовое решение;
  • технологичность работы в графическом редакторе.

Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел. 8 (4852) 72-89-95, адрес электронной почты: cttuyar@mail.ru.

Страница обновлена 10.12.2021