Областной смотр-конкурс детского технического творчества

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей и приобщения их к творческой деятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Возраст участников Конкурса от 10 до 18 лет в зависимости от номинации.

Участие в конкурсе индивидуальное и коллективное. Коллективные работы (не более 3-х человек) принимаются только в номинации «Диорама».

Организация может предоставить на Конкурс не более двух работ в каждой возрастной группе и номинации.

Конкурс проводится со 2 по 27 ноября 2020 года.

Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные работы и согласия на обработку персональных данных направляются со 2 по 20 ноября 2020 года по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, д.51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, кабинет № 12.

Номинации и возрастные группы.

«Модели-копии судов и кораблей». Возрастная группа 14-18 лет.

Для изготовления модели-копии допускается использование любых материалов, кроме промышленных наборов.

«Судомодель». Возрастная группа 12-18 лет.

Модель изготавливается на основе промышленных наборов.

«Диорама». Возрастная группа 10-18 лет.

Для изготовления диорамы можно использовать любые материалы, в том числе модели техники, выполненные на основе промышленных наборов. Использование конструкторов LEGO и подобных ему не допускаются.
Тема диорамы - «Техника на улицах города». Максимальные размеры экспоната: 50см х 50см х 50см.

«Авиамодель». Возрастные группы: 10-13лет, 14-18 лет.

Для изготовления модели можно использовать любой материал, в том числе промышленные наборы. Не допускается к участию готовая промышленная модель.

«Столярные изделия». Возрастная группа: 12-18 лет.

Для изготовления допускается использование технологий фрезерования и лазерной резки. Размер работы не более: 30см х 30см х 30см.

«3D-модель» (техническое устройство, приспособление или инструмент). Возрастная группа: 12-18 лет.

Для изготовления используется только 3D-печать или технологии фрезерования. К модели прикладываются чертежи. Размер работы не более: 30см х 30см х 30см.

Контактная информация: (4852) 30-42-76, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ Абукулова Кристина Низаминовна.

Страница обновлена 02.12.2020