Областной творческий конкурс "Сувенир.ЯрРегион"

Цель Конкурса – выявление и поддержка талантливых детей и приобщения их к творческой деятельности.
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольных образовательных организаций Ярославской области (далее – Организация) в возрасте от 5 до 18 лет.
Возрастные категории: 5-7 лет; 8-10 лет; 11-13 лет; 14-18 лет.
В Конкурсе допускается только индивидуальное участие.
Конкурс проводится с 22 мая по 20 июня 2024 года в заочной форме.
Тема конкурса «Сувениры моей малой родины».
Номинации Конкурса:
- «Эскиз» (возрастные категории: 5-7 лет, 8-10 лет) – участникам необходимо выполнить рисунок (эскиз, макет) сувенира;
- «Сувенир своими руками» (возрастные категории: 8-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет) – участникам необходимо изготовить сувенир своими руками из любых материалов, без применения компьютера и станков с ЧПУ;
- «Сувенир от центра «Точка роста» (возрастные категории: 11-13 лет, 14-18 лет) – обучающимся центра «Точка роста» необходимо изготовить сувенир из любых материалов по теме конкурса, но с применением логотипа центра «Точка роста».
Представление результата конкурсного задания.
Процесс выполнения конкурсного задания и полученный результат необходимо представить серией фотографий (от 6 до 10 кадров) в горизонтальном положении. Обязательно на одной из фотографий должен быть зафиксирован участник с конкурсной работой. Формат фотографий: jpeg, png. На фотографиях рекомендуется отобразить процесс изготовления работы и готовую работу с разных ракурсов.
В отдельном файле (формат *Word) необходимо оставить комментарии к фотографиям и краткое описание работы (применяемые технологии и используемые материалы).
Допускается предоставление дополнительных материалов, которые раскрывают и презентуют конкурсную работу.
Все файлы, направленные на конкурс должны быть подписаны и обязательно содержать следующее: ФИО_образовательная организация_название работы.
Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: (4852) 72-89-95, адрес электронной почты: cttuyar@mail.ru.
Страница обновлена 17.04.2024