Региональный отборочный этап Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели"

 

 

Конференция проводится с целью презентации и реализации инженерных, научно-технических и естественнонаучных интересов и способностей обучающихся.

Партнёром Конференции является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ярославский государственный технический университет».

Возрастная категория участников 12-17 лет.

Конференция проводится 26 апреля 2023 года с 10.00 на площадке «Точка кипения» ЯГТУ по адресу: г. Ярославль, Московский пр-т, д. 84.

Регистрация для участия в Конференции осуществляется с 10 по 20 апреля на платформе TestPad: https://onlinetestpad.com/s/yaroslavlOtborYTI.

При регистрации на платформе участнику необходимо загрузить текст конкурсной работы на облачное хранилище с открытым доступом для скачивания и прикрепить ссылку в онлайн-регистрации.

Региональный отборочный этап Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» проходит по форме защиты участниками конкурсных работ (проектов, исследований), подготовленных предварительно, по следующим номинациям:

  • «Взгляд в будущее» (Умный город; Умная энергетика; Умные устройства для повседневной жизни; Умные материалы; Умная транспортная система; Цифровизация городского хозяйства);
  • «Медицина и агробиотехнологии будущего» (Новые технологии; Агробиотехнологии; Информационные технологии и автоматизация в добывающей промышленности; Агро Дата: новые информационные био- и нанотехнологии; Цифровое земледелие; Фермы будущего; Идеи в развитии медицинской науки; Применение цифровизации и IT в медицине; Искусственный интеллект в системе здравоохранения);
  • «Промышленный мир» (Станкостроение и инструменты для промышленности; Электроника; Датчики, системы управления и их внедрение; Промышленная робототехника)
  • «Цифровой прорыв» (Дополненная реальность и интерактивные средства обучения; Организация класса будущего; Технические решения по сбору, анализу и хранению данных; Информационная безопасность, ИТ и Образование);
  • «Транспортные системы» (Ракетостроение; Авиация будущего и вертолетостроение; Кораблестроение и морская робототехника; Железные дороги и железнодорожный транспорт; Космос; Проектирование и создание космических аппаратов).

Подробное описание номинаций опубликовано на сайте Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» - https://xn----itbbmalqd7b5a5d8a.xn--p1ai/nominatsii-2023/.

Продолжительность защиты конкурсной работы – до 4 минут, ответы на вопросы жюри – не более 3 минут. Вопросы участнику Конференции могут задавать только члены жюри.

Всем участникам и наставникам необходимо зарегистрироваться на платформе LeaderID по ссылке: https://leader-id.ru/events/411013.

Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.:8 (4852) 72-89-95.

Страница обновлена 23.01.2024