Конкурс видеороликов "Уроки информатики"

 

 

Конкурс проводится с целью формирования и развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся в системе информационных технологий.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Организация) в возрасте от 9 до 18 лет в трёх возрастных категориях:
- 9 – 11 лет;
- 12 – 14 лет;
- 15 – 18 лет.

В Конкурсе допускается индивидуальное или командное (до 2 человек) участие.

Конкурсные работы принимаются с 14 по 20 апреля 2023 года.

Конкурсная работа и согласие родителя (законного представителя) на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка (приложение 1 или 2 к настоящему Положению) должны быть размещены на одном из предлагаемых облачных хранилищ сети Интернет: «Googl-диск», «Яндекс-диск», «Облако Mail.ru» и иметь доступ до подведения итогов Конкурса. В электронной заявке на участие в Конкурсе указывается ссылка на Конкурсные материалы.

Заявки, поступившие позднее указанного срока и заполненные
не по форме, рассматриваться не будут. Обращаем ваше внимание на то, что при регистрации необходимо указать номер сертификата ПФДО каждого участника.

Номинации Конкурса:
- Телефонный лайфхак;
- Компьютерный лайфхак.

Конкурсное задание заключается в создании видеоролика «лайфхак» на тему: полезный совет по использованию или решению, помогающему эффективно решить ту или иную проблему, связанную с телефоном или компьютером (ноутбуком).

Хронометраж работы не должен превышать двух минут. Принимаются работы в горизонтальном или вертикальном положении съемки (формат видео: МР4, МОV, AVI). Принимаются работы без явного брака по звуку и картинке.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:
- представление себя;
- оригинальность идеи;
- содержание видеоролика соответствует тематике конкурса;
- грамотная речь при озвучивании видеоролика;
- эстетичная композиция кадра и правильный выбор ракурса.

Каждый критерий оценивается от 0 до 10 баллов.

Контактная информация: Шахова Анастасия Дмитриевна, педагог–организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ – 8 (4855) 55-00-58, адрес электронной поты: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Страница обновлена 05.05.2023