Областной хакатон "IT-бой"

Хакатон проводится с целью популяризации и стимулирования интереса к функционированию, разработке и развитию современных информационных систем и технологий среди детей и молодёжи.

К участию в Хакатоне приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Образовательная организация) в возрасте от 8 до 17 лет в 3 возрастных категориях:

– 8-11 лет;

– 12-14 лет;

– 15-17 лет.

Хакатон предполагают индивидуальное или командное (команда из 2 человек). Участников к месту проведения Хакатона сопровождает педагогический работник, назначенный приказом направляющей Образовательной организации, который несет ответственность за жизнь и здоровье участников в пути следования к месту проведения и обратно, а также во время проведения Хакатона.

Количество команд (участников) от одного наставника одной образовательной организации – не более двух.

Хакатон проводится 14 и 15 апреля 2023 года на базе Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ (детский технопарк «Кванториум») по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д.133.

Программа Хакатона будет опубликована не позднее 7 апреля 2023 года.

Номинации Хакатона:

для возрастной категории 8-11 лет:

– Разработка игр в среде Scratch;

для возрастных категорий 12-14 и 15-17 лет:

– Разработка игр (иные технологии, не Scratch);

– Web-разработка (html, css, JavaScript);

 Web-разработка (конструкторы сайтов);

 Desktop приложения (C++, Phython, Java, JavaScript и другие);

 Мобильные приложения.

Задание для участников Хакатона каждой возрастной категории будут озвучены в день проведения.

Оборудование (ноутбук с необходимым ПО, компьютерная мышь, флеш-карта, сетевой фильтр) для выполнения задания участники приносят с собой.

Заявки на участие в Хакатоне принимаются с 20 марта по 5 апреля 2023 года (включительно) по ссылке: https://onlinetestpad.com/6cvwda6l7idju. Заявки, поступившие позднее указанного срока и заполненные не по форме, рассматриваться не будут. Обращаем ваше внимание на то, что при регистрации необходимо указать номер сертификата ПФДО каждого участника.

Контактная информация: Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ,тел.:8(4855)55-00-58, адрес электронной поты: kvanto-konkurs76@mail.ru

 

м

Страница обновлена 05.05.2023