Отборочный этап Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели"

Результат очного этапа

Конференция проводится с целью презентации и реализации инженерных, научно-технических и естественнонаучных интересов и способностей обучающихся.

Партнёром Конференции является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ярославский государственный технический университет».

К участию в Конференции приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области (далее – Образовательная организация).

Возрастная категория участников 12-17 лет.

Конференция проводится 16-17 марта 2022 года. Информация о площадке проведения будет опубликована на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ 28 февраля 2022 года по адресу: https://cdutt.edu.yar.ru/meropriyatiya/polozheniya.html.

Приём заявок для участия в Конференции осуществляется с 01 по 09 марта 2022 года. Заявки, поступившие позднее указанного срока и заполненные не по форме, не рассматриваются.

Региональный отборочный этап Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» проходит по форме защиты участниками конкурсных работ (проектов, исследований), подготовленных предварительно, по следующим номинациям:

- «Мир прошлого» (Изобретения и достижения науки и техники эпохи Петра Великого);

- «Умный мир» (Умный город, Умная энергетика, Умные устройства для повседневной жизни, Умные материалы)

- «Мир цифры и знаний» (Образование, Связь и телекоммуникации, Информационная безопасность, Проекты в области популяризации науки и техники, Финансовые технологии);

- «Мир природы» (Биотехнологии, Нанотехнологии, Химические технологии, Экологическая безопасность, Агробиотехнологии)

- «Мир красоты» (Природные прототипы, Промышленный дизайн)

- «Промышленный мир» (Робототехника, Электроника, Инструменты для промышленности, Транспортные технологии, Беспилотные аппараты).

Подробное описание номинаций опубликовано на сайте Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» http://xn----itbbmalqd7b5a5d8a.xn--p1ai/konkurs/nominatsii-2022/

Не принимаются конкурсные работы (проекты, исследования), основанные исключительно на теоретическом изложении материала (реферативного характера).

При защите конкурсной работы для наглядности (фотографии, таблицы, схемы) можно использовать презентации, выполненные в Microsoft PowerPoint или PDF. Текст в презентации не должен дублировать текст доклада. Всего допускается не более 15 слайдов.

Продолжительность защиты конкурсной работы – до 4 минут, ответы на вопросы жюри – не более 3 минут. Вопросы участнику Конференции могут задавать только члены жюри.

Требования к оформлению содержания проекта

Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.:8 (4852) 72-89-95

Страница обновлена 21.03.2022