Открытый дистанционный конкурс Ярославской области "3D-моделлер"

Конкурс проводится с целью создания условий для развития и поддержки интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, выявления и развития творческих способностей и интереса к трехмерному компьютерному моделированию.

Проведение Конкурса осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ярославской области, а также других регионов Российской Федерации в возрасте с 10 до 18 лет.

Возрастные категории:

- 10-14 лет;

- 15-18 лет.

В Конкурсе допускается индивидуальное и командное (до 3-х человек) участие.

Конкурс проводится с 1 по 30 июня 2020 года в заочной форме.

Тема конкурса: «XXII век» (моделирование объектов будущего).

Номинации конкурса:
- «Технологическое устройство»;
- «Архитектура»;
- «Дизайнерский аксессуар для дома».

Конкурсное задание заключается в создании 3D модели в программах для 3D-моделирования согласно тематике конкурса и выбранной номинации. Конкурсная работа предоставляется в виде исходного файла выбранной программы для 3D-моделирования, файла в формате stl и четырёх изображений 3D модели: фронтальное изображение, вид сверху, вид сбоку и изометрия в формате jpeg.

Работы присылаются в течение всего срока проведения Конкурса на электронный адрес: iititova84@gmail.com.

Вместе с конкурсной работой необходимо прислать заявку и согласие.

Контактная информация: Московская Анастасия Сергеевна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, почта: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Страница обновлена 09.11.2020