Областной смотр-конкурс детского творчества "Помни каждый гражданин: спасения номер-01"

Приём конкурсных работ завершён!

Смотр-конкурс проводится с целью формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности.

К участию в Смотре-конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Участие в Смотре-конкурсе индивидуальное и коллективное. Коллективные работы должны быть выполнены не более чем двумя участниками.

Возрастные категории участников (возраст участников на момент проведения конкурса):

• до 7 лет;
  • 8-10 лет;
  • 11-14 лет;
  • 15-18 лет.

Смотр-конкурс проводится с 01 по 28 апреля 2020 года.

Заявки и конкурсные работы принимаются с 01 по 06 апреля 2020 года.

Представленные на Смотр-конкурс работы могут отражать следующую тематику:

• действия людей в условиях пожара;
  • работа, учеба и быт профессиональных работников противопожарных служб;
  • современная пожарная и спасательная техника и перспективы её развития;
  • нарушения правил пожарной безопасности, приводящие к возникновению пожаров;
  • пожары в быту, на производстве, на транспорте, на сельскохозяйственных объектах, лесные пожары;
  • реклама и юмор в пожарном и спасательном деле.

Номинации Смотра-конкурса.

«Художественно-изобразительное творчество» (рисунки, плакаты, эмблемы) – для всех возрастных категорий.

«Декоративно-прикладное творчество» – для всех возрастных категорий:

− текстильные изделия (художественная вышивка, лоскутное шитьё, вязание, мягкая игрушка, роспись по ткани);

− изделия из древесины (резьба по дереву, роспись по дереву);

− лепка (изделия из глины, теста, пластилина);

− макеты и аппликации (допускается использование различных материалов).

«Техническое творчество»: (модели, макеты пожарной техники, пожарно-техническое вооружение, настольные игры) – возрастные категории с 11 до 18 лет.

«Исследовательская деятельность» на темы: «Заслуженные работники и ветераны пожарной охраны ВДПО», «Героические действия пожарных и спасателей», «Дети-герои, награждённые медалью «За отвагу на пожаре, «За спасение погибавших» – возрастные категории с 11 до 18 лет.

Контактная информация:

• orgmassvdpo@mail.ru – Гомырина Анна Сергеевна, начальник организационно-массового отдела ЯООООО ВДПО;
  • cttuyar@mail.ru − Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор отдела организационно-массовой работы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.
Страница обновлена 08.05.2020