Марафон "ЭлементУм", посвящённый открытию
Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева*

Уважаемые победители и призёры, для того, чтобы получить диплом в электронном виде, нам необходима от вас следующая информация на адрес электронной почты: cttuyar@mail.ru:
-ваш адрес электронной почты (или родителя, или наставника);
-полностью фамилия, имя, отчество наставника (с датой рождения), его должность (учитель химии, педагог дополнительного образования).

 Если к конкурсу вы готовились самостоятельно, то так и укажите.

Уважаемые участники открытого марафона "ЭлементУм". Для нас это был первый опыт проведения такого онлайн-мероприятия. Спасибо, что вы проявили активность и стали его участниками. В итоговый результат были засчитаны ответы, которые поступили с 09.00 до 22.00, а также первые попытки участников. Увы, мы не можем гарантировать того, то вы друг с другом активно не общались и не обменивались с друзьями вопросами и ответами, но наш взгляд, лучше быть с чистой победой и с чистой совестью! Спасибо тем, кто был честен в этой борьбе. Для себя мы сделали много выводов, а это значит, что в следующий раз будет ещё интереснее, ещё лучше. 

Всего в марафоне приняло участие 90 человек. 45 из них – это ученики муниципального общеобразовательного учреждения "Основная школа №73" города Ярославля. Ярославская область также была представлена Гаврилов-Ямским, Тутаевским, Рыбинским, Угличским, Ярославским муниципальными районами и  городским огругом город Рыбинск. Мы рады, что был участник из города Набережные Челны и показал достойный результат.

Комментарии на замечания к вопросам теста (были оставлены после тестирования)

 

 

II Региональный марафон "ЭлементУм", посвящённый открытию
Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева*

Марафон проводится с целью формирования и развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся в системе естественно-научных знаний.

Подготовку и проведение Марафона осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Марафоне приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и образовательных организаций дополнительного образования Ярославской области (далее – Образовательная организация), в которых реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы естественно-научной направленности в соответствии с заявленной тематикой Марафона.

Возрастные категории:

I категория (младшая) – обучающиеся 10-13 лет;

II категория (старшая) – обучающиеся 14-17 лет.

В Марафоне допускается только индивидуальное участие.

Количество квот на участие в Марафоне ограничено (приложение 1 к настоящему Положению). Количество участников определяется возможностями площадки Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ. Только при наличии свободных квот-мест одна образовательная организация может направить на Марафон более двух участников в одной возрастной категории.

Марафон проводится 17 апреля 2020 года в два этапа: теоретический и практический. Марафон проводится в очной форме.

Заявки на Марафон (приложение 2 к настоящему Положению) предоставляются до 03 апреля 2020 года по электронному адресу: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Контактная информация: Московская Анастасия Сергеевна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел: (4855)55-00-51.

*Дата и условия провдения Марафона могут  быть изменены в случае официальных приказов об отмене массовых мероприятий.

Страница обновлена 22.05.2020