Областной конкурс информационных буклетов о правилах безопасного поведения

"Надо знать, как действовать"

Цель Конкурса – формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Подготовку и проведение Конкурса осуществляет государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Возраст участников: от 10 до 17 лет (на момент подачи заявки).

Возрастные категории участников:

• 10-13 лет;
  • 14-17 лет.

Участие в Конкурсе – индивидуальное.

Конкурс проводится с 06 июля по 10 сентября 2020 года.

Образовательная организация для участия в Конкурсе предоставляет:

− заявку на участие в Конкурсе (приложение 1 к настоящему Положению);

− согласие на обработку персональных данных (приложение 2 к настоящему Положению);

− конкурсные работы.

Приём заявок и конкурсных работ участников осуществляется
с 06 июля по 04 сентября 2020 года в отдел организационно-массовой работы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по электронной почте
cttuyar@mail.ru.

Тематика конкурсных работ.

− правила безопасного поведения в школе;

− правила безопасности при работе на компьютере;

− правила безопасного поведения на улице;

− безопасность на дороге и в транспорте;

− безопасное поведение в лесу;

− безопасность на воде, на льду.

Конкурсные работы выполняются в программе Publisher. Содержание буклета должно соответствовать тематике. Обязательным является использование текста и изображений.

Организаторы оставляют за собой право использовать работы в рамках профилактической и методической деятельности регионального ресурсного центра «Формирование навыков безопасного поведения детей в чрезвычайных ситуациях", с указанием автора, без уплаты какого-либо вознаграждения, а также без ограничения по срокам использования.

Контактная информация: с 1 по 12 июля по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru; с 13 июля по телефону 8(4852) 30-42-76, Абукулова Кристина Низаминовна, педагог-организатор отдела организационно-массовой работы ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

Страница обновлена 15.09.2020