Размер шрифта:
Цвет сайта:

Центр детско-юношеского технического творчества

Областное методическое объединение управленческих и административных работников по развитию детско-юношеского технического творчества в образовательных организациях

Руководитель Поварова Ирина Фёдоровна
Телефон 8 (4852) 72-89-95
e-mail dutt.yaroslavl@yarregion.ru

2024 год

Заседание №2 Тема заседания: «Инновационная деятельность в учреждении дополнительного обрывания технического профиля»
Дата 17 мая 2024 года
Программа заседания

1. Инновационная деятельность в учреждении дополнительного обрывания технического профиля. Докладчик: директор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ Т.М. Талова.

2. Работа в группах.

Место проведения г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ
  Материалы заседания
Заседание №1 Тема заседания: Знакомство с образовательной деятельностью и направлениями обучения ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»
Дата 2 февраля 2024 года
Программа заседания

1. Знакомство с образовательной деятельностью и направлениями обучения ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»:

• направления обучения института инженерии и машиностроения ЯГТУ;
  • система дополнительного образования ЯГТУ для учащихся школьного возраста;
  • система повышения квалификации и курсовой подготовки технологического профиля ЯГТУ для педагогических кадров образовательных учреждений Ярославской области.

2. Выступление на тему «Опыт взаимодействия структурного подразделения ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа детского технопарка «Кванториум» и ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет». Докладчик: руководитель структурного подразделения ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа детского технопарка «Кванториум» А.И.Дубовик.

Место проведения Площадка пространства коллективной работы «Точка кипения Ярославского государственного технического университета» по адресу: город Ярославль, Московский проспект, 84 (1 этаж).
  Материалы заседания

2023 год

Заседание №1 Тема заседания: «История технического творчества во внешкольном и дополнительном образовании России».
Дата 26 октября 2023 года
Программа заседания

1. Знакомство с планом работы методического объединения на 2024-2026 года.

2. Выступление на тему «История технического творчества во внешкольном и дополнительном образовании России». Докладчик: директор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ Т.М. Талова.

3. Обсуждение вопросов, связанных с развитием технического творчества в системе дополнительного образования на территории Ярославской области.

Место проведения г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ
  материалы заседания