Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по направлению
"Автомоделирование"

Автомоделирование

Возраст обучающихся 12 - 18 лет
Нормативный срок обучения 3 года
Язык обучения русский
Модули Первый год обучения
Второй год обучения
Третий год обучения
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Кригер Владимир Андреевич
Документ программы
Аннотация к программе У современного подростка вызывает неподдельный интерес все, что связано с автомобилями. На поддержание и развитие этого интереса направлены занятия в автомодельном объединении. В процессе обучения ребенок учится изготавливать по чертежам различные детали модели. Воспитанники объединения приобретают навыки работы на станочном оборудовании, осваивают технологии обработки различных материалов: металлов, древесины, различных пластмасс. Они знакомятся с общим устройством автомобиля, с основами его конструирования, изучают принципы работы двигателей и других механизмов. На втором и третьем годах обучения ребята учатся работать на компьютере в инженерных CAD программах.
Учащиеся второго-третьего годов обучения в обязательном порядке участвуют в спортивно-технических соревнованиях с автомоделями, изготовленных собственными руками. Автомодельный спорт – это азартный спорт, в котором есть и мастерство, и уверенное владение сложной техникой, ведь маленькая стремительная машинка до предела начинена тонкими механизмами и электроникой, доведенной до сверхминиатюрных размеров, может развивать скорость свыше 200 км/ч.
Спортсмены-автомоделисты должны обладать хорошими физическими данными, быть хорошо подготовлены психологически, обладать настойчивостью и целеустремленностью. Развитию этих черт характера у подростков способствуют занятия автомодельным спортом.
Страница обновлена 20.06.2022