Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по направлению
"Радиоуправляемые модели"

Радиоуправляемые модели

Возраст обучающихся 11 - 18 лет
Нормативный срок обучения 2 года
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Летков Дмитрий Владимирович
Документ программы
Аннотация к программе Настоящая общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования детей имеет техническую направленность и предполагает дополнительное образование детей в области конструирования радиоуправляемых моделей (р/у моделей) любых видов (авиа, судо, авто и других), программа также направлена на формирование у детей знаний и навыков, необходимых для работы с беспилотными системами автоматического управления. Программа позволяет создавать благоприятные условия для развития технических способностей школьников. Настоящая программа соответствует общекультурному уровню освоения и предполагает удовлетворение познавательного интереса обучающегося, расширение его информированности в области р/у моделей, а также обогащение навыками общения и приобретение навыков командной деятельности обучающихся. Современные тенденции развития роботизированных комплексов получили реализацию в виде беспилотных систем автоматического управления. Но для освоения сложных систем автоматического управления необходимо освоить основы конструирования различных моделей и ручного радиоуправления ими. Настоящая образовательная программа позволяет не только обучить ребенка конструировать р/у моделеи, но и подготовить обучающихся к планированию и организации работы над разноуровневыми техническими проектами и в дальнейшем осуществить осознанный выбор вида деятельности в техническом творчестве. Педагогическая целесообразность настоящей программы заключается в том, что после ее освоения обучающиеся получат знания и умения, которые позволят им понять устройство системы радиоуправления любой моделью и освоить основы беспилотных систем автоматического управления. Использование различных инструментов развития прикладных теоретических знаний у детей (игропрактика, командная работа) в сочетании с развитием у них практических навыков (работа в мастерской) позволит сформировать у ребенка целостную систему знаний, умений и навыков.
Страница обновлена 20.06.2022