Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по направлению
"IT/VR-AR"

Образовательные программы Педагоги
Промышленный дизайн. От наброска до проекта Сальников Артём Сергеевич
Введение в робототехнику Сальников Артём Сергеевич

Промышленный дизайн. От наброска до проекта

Возраст обучающихся 11 - 18 лет
Нормативный срок обучения 1 год
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Сальников Артём Сергеевич
Документ программы
Аннотация к программе Промышленный дизайн – особое технологическое направление, тесно связанное с другими. Эти технологии включены в список ключевых и оказывают существенное влияние на развитие рынков. Практически для каждой перспективной позиции будущего крайне полезны будут знания из области 3D-моделирования, прототипирования, макетирования и т. п.
Согласно многочисленным исследованиям, рынок развивается по экспоненте – соответственно, ему необходимы компетентные специалисты. Синергия методов и технологий, используемых в направлении, даст ребенку уникальные метапредметные компетенции, которые будут полезны в сфере проектирования, моделирования объектов и процессов, прототипирования и др.
Настоящая дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа имеет техническую направленность и ориентирована на формирование навыков 3D моделирования, основ прототипирования. В ходе занятий по программе обучающиеся познакомятся с программами для 3D моделирования, поймут их особенности и возможности, познакомятся с технологиями 3D печати промышленных изделий.

Введение в робототехнику

Возраст обучающихся 11 - 18 лет
Нормативный срок обучения 1 год
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Педагог Сальников Артём Сергеевич
Документ программы
Аннотация к программе Робототехника – особое технологическое направление, тесно связанное с другими. Эти технологии включены в список ключевых и оказывают существенное влияние на развитие рынков. Практически для каждой перспективной позиции будущего крайне полезны будут знания из области программирования, прототипирования и сборки автоматизированных систем.
Страница обновлена 27.12.2022