Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по направлению
"Хайтек"

Хайтек. Ассоциативное 3D моделирование и 3D печать

Возраст обучающихся 14 - 18 лет
Нормативный срок обучения 36 часов
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Евстропов Илья Алексеевич
Документ программы
Аннотация к программе В настоящее время процесс информатизации проявляется во всех сферах человеческой деятельности. Использование современных информационных технологий является необходимым условием успешного развития как отдельных отраслей, так и государства в целом. Получение различных компетенций на базе «Хайтек-квантума» позволит учащимся окунуться в сферу производственной деятельности, что будет основой саморазвития и непрерывного обучения. Программа позволит ребенку получить практические навыки в работе на современном оборудовании, познакомит с программным обеспечением для работы с векторной графикой и объемными моделями. Учебный курс представляет собой самостоятельный модуль и содержит необходимые темы из курса математики, информатики, черчения и физики.
Настоящая дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа имеет техническую направленность и ориентирована на формирование навыков твердотельного и поверхностного 3D моделирования, прототипирования и 3D печати. В ходе занятий по программе обучающиеся познакомятся с САПР, устройством 3D принтера, особенностями печати и проектирования 3D моделей под печать.
Страница обновлена 27.12.2022