Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по направлению
"Геионформационные технологии и аэро-технологии"

Образовательные программы Педагоги
Геоинформационные технологии Кураев Евгений Вячеславович
Введение в геоинформационные технологии Кураев Евгений Вячеславович

Геоинформационные технологииe

Возраст обучающихся 15 - 18 лет
Нормативный срок обучения 1 год
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагоги Кураев Евгений Вячеславович
Документ программы
Аннотация к программе Настоящая общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования детей имеет техническую направленность и ориентирована на формирование у обучающихся устойчивых связей между информационным и технологическим направлениями на основе реальных пространственных данных, таких как аэрофотосъёмка, космическая съёмка, векторные карты. Программа предполагает развитие у обучающихся умений и навыков по использованию геоинформационных инструментов и пространственных данных. А также предусматривает изучение основ устройства окружающего мира и природных явлений.

Введение в геоинформационные технологии

Возраст обучающихся 11 - 14 лет
Нормативный срок обучения 1 год
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Педагоги Кураев Евгений Вячеславович
Документ программы
Аннотация к программе В настоящее время геоинформационные технологии стали неотъемлемой частью жизни большого количества людей. Навигационные сервисы, приложения для мониторинга общественного транспорта, вызов такси, отслеживание местоположения и другие. Эти технологии используют в совершенно различных сферах: военное дело, маркетинг, путешествия, педагогика, геология, сельское хозяйство и другие.
Актуальность программы обусловлена тем, что современный статус новых компьютерных геотехнологий определяется крупными государственными программами, инвестициями, направленными на широкое использование аэрофотоснимков и космических снимков, цифровых карт, визуализации баз данных.
При освоение дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы у обучающихся будут сформированы представления о тенденциях в развитии технической сферы. При изучении программы обучающиеся смогут реализовывать командные проекты в сфере исследования окружающего мира; начать использовать в повседневной жизни навигационные сервисы, космические снимки, электронные карты; собирать данные об объектах на местности; создавать 3D-объекты местности (как отдельные здания, так и целые города) и многое другое.
Настоящая общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования детей имеет техническую направленность и ориентирована на формирование у обучающихся устойчивых связей между информационным и технологическим направлениями на основе реальных пространственных данных, таких как аэрофотосъёмка, космическая съёмка, векторные карты. Программа предполагает развитие у обучающихся умений и навыков по использованию геоинформационных инструментов и пространственных данных, а также предусматривает изучение основ устройства окружающего мира и природных явлений.
Страница обновлена 27.12.2022