Размер шрифта:
Цвет сайта:

Центр детско-юношеского технического творчества

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по направлению
"Медиаквантум"

Медиаквантум

Возраст обучающихся 12 - 17 лет
Нормативный срок обучения 2 года
Язык обучения русский
Модули Первый год обучения
Второй год обучения
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Вахрамеева Ирина Викторовна
Документ программы
Аннотация к программе Изучение сферы медиа и развлечений обладает широкими возможностями для развития личностных ресурсов обучающихся, их когнитивных и творческих сторон, формирования надпредметных компетенций.
Медийное производство становится одним из направлений образовательного процесса детского технопарка «Кванториум». Обучающиеся Медиаквантума будут играть значительную роль в создании особого культурного пространства в технопарке и за его пределами. С другой стороны, интеграция с такими квантумами, как Аэроквантум (аэро-, фото- и видеосъёмка) или IT-квантум, даст возможность разработки инновационных арт-проектов, в том числе для внешних потребителей.
Важной составляющей образовательных программ детских технопарков «Кванториум» является презентация проектных работ обучающихся.
Полнота деятельности обучающихся в рамках обучения по программе определяется:
  • выбором разных направлений: рассказ (анонс, пост-релиз) о значимых событиях технопарка, города, области и т. д.; документальный фильм определённой тематики; художественное кино; тематическая рубрика;
  • ориентацией на разные целевые группы;
  • широким охватом различных медийных площадок (электронные СМИ, информационные ресурсы, социальные сети);
  • разнообразными формами подачи материала с использованием различных современных инструментов.
Программа является целостной и непрерывной в течение всего процесса обучения, и позволяет учащемуся шаг за шагом раскрывать в себе творческие возможности и самореализоваться в современном мире.