Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по направлению
"Криминалистика"

Юный криминалист

Возраст обучающихся 12 - 15 лет
Нормативный срок обучения 24 часа
Язык обучения русский
Модули Образовательный модуль
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Смирнов Николай Владиленович
Документ программы
Аннотация к программе Данная программа позволяет учащимся ознакомиться со многими интересными вопросами вне школьной программы, дать обучающимся представление о криминалистической науке. Решение задач, связанных с логическим мышлением, практическим применением знаний, закрепит интерес детей к познавательной деятельности, будет способствовать развитию мыслительных операций и общему интеллектуальному развитию.
Важным фактором реализации данной программы является стремление развить у учащихся умения самостоятельно работать, думать, решать творческие задачи, а также совершенствовать навыки аргументации собственной позиции по определенному вопросу.
Программа содержит базовые теоретические идеи и развитие познавательного интереса к криминалистике.
Включенный материал программы тесно связан с различными сторонами нашей жизни, а также с другими учебными предметами:
  • программа направлена на создание условий для гармоничного развития личности ребёнка;
  • освоение основных ее разделов поможет формированию высокого интеллекта, целый ряд специальных практических заданий служат для достижения этого;
  • формы и методы обучения, используемые при реализации программы полностью соответствует возрастным и психологическим особенностям детей;
  • ознакомление с теорией науки криминалистики и применение полученных знаний на практике способствует развитию личности обучающегося;
  • обучающиеся становятся более самостоятельными, учатся анализировать и оценивать свою работу, реализуют свое право на выбор;
  • программа способствует формированию социальных и коммуникативных навыков, расширяет возможности общения.
Страница обновлена 09.08.2022