Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по направлению "Аэроквантум"

Образовательные программы Педагоги
Беспилотные летательные аппараты Летков Дмитрий Владимирович
Беспилотные летательные аппараты Корчагин Евгений Владимирович

Беспилотные летательные аппараты

Возраст обучающихся 11 - 18 лет
Нормативный срок обучения 2 года
Язык обучения русский
Модули Первый год обучения
Второй год обучения
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии занятия по данной программе могут проводиться как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий и (или) электронного обучения
Педагог Летков Дмитрий Владимирович
Документ программы
Аннотация к программе В настоящее время рынок БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) – стал очень перспективной и быстроразвивающейся отраслью и продолжает активно развиваться. БПЛА становятся неотъемлемой частью повседневной жизни: по всему миру БПЛА используются не только в СМИ и развлекательной сферах, но и в инфраструктуре, сельском хозяйстве и обеспечении безопасности, появляются новые профессии, связанные с ростом рынка.
Настоящая программа предполагает дополнительное образование детей в области конструирования и моделирования беспилотной авиации, направлена на формирование у детей знаний и навыков, необходимых для работы с беспилотными авиационными системами (БАС).
После освоения программы обучающиеся получат знания и умения, которые позволят им понять основы устройства беспилотного летательного аппарата, принципы работы всех его систем и их взаимодействия, а также управление БПЛА. Использование различных инструментов развития прикладных теоретических знаний у детей (игропрактика, командная работа) в сочетании с развитием у них практических навыков (работа в мастерской и Hi-Tech цехе) позволит сформировать у ребенка целостную систему знаний, умений и навыков.

Беспилотные летательные аппараты

Возраст обучающихся 12 - 17 лет
Нормативный срок обучения 1 год
Язык обучения русский
Модули Первый год обучения
Практика организация практической деятельности обучающихся в рамках занятий
Педагог Корчагин Евгений Владимирович
Документ программы
Аннотация к программе Настоящая программа предполагает дополнительное образование детей в области конструирования, моделирования и программирования беспилотной авиации, программа также направлена на формирование у детей знаний и навыков, необходимых для работы с беспилотными авиационными системами (БАС). Программа направлена на развитие в ребенке интереса к проектной, конструкторской и предпринимательской деятельности, значительно расширяющей кругозор и образованность ребенка, позволяет создавать благоприятные условия для развития технических способностей школьников. Современные тенденции развития роботизированных комплексов в авиации получили реализацию в виде беспилотных авиационных систем (БАС). В настоящее время наблюдается лавинообразный рост интереса к беспилотной авиации как инновационному направлению развития современной техники, хотя история развития этого направления началась уже более 100 лет тому назад. Развитие современных и перспективных технологий позволяет сегодня беспилотным летательным аппаратам успешно выполнять такие функции, которые в прошлом были им недоступны или выполнялись другими силами и средствами. Настоящая образовательная программа позволяет не только обучить ребенка моделировать и конструировать БПЛА, но и подготовить обучающихся к планированию и организации работы над разноуровневыми техническими проектами и в дальнейшем осуществить осознанный выбор вида деятельности в техническом творчестве. После освоения программы обучающиеся получат знания и умения, которые позволят им понять основы устройства беспилотного летательного аппарата, принципы работы всех его систем и их взаимодействия, а также управление БПЛА. Использование различных инструментов развития у детей (игропрактика, командная работа) в сочетании с развитием у них практических навыков (работа в мастерской и Hi-Tech цехе) позволит сформировать у ребенка целостную систему знаний, умений и навыков.
Страница обновлена 09.08.2022