Открытые соревнования Ярославской области "Гонки на глиссерах на льду"

Соревнования проводятся с целью развития технического творчества среди обучающихся.
К участию в Соревнованиях приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций (далее – Организация) Ярославской области и других регионов Российской Федерации.
Возраст участников: 10 – 18 лет.
Соревнования проводятся 27 февраля 2024 года в городе Ярославле. Адрес проведения будет опубликован на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ в разделе «Мероприятия» и направлен зарегистрированным участникам не позднее 19 февраля 2024 года.
К Соревнованиям допускается модель аэросглиссера с максимальным напряжением аккумулятора 2S (8,4 Вольт). У модели должен быть опознавательный знак (флажок) с номером. Других ограничений к моделям нет.
Старты Соревнования проводятся в 3 тура. Одновременно стартует 6 моделей (масс старт). Продолжительность одного тура – 5 минут. По результату тура фиксируется количество кругов. Продолжительность тура может быть изменена по решению судьи в день проведения Соревнований. В зачёт определения победителей идёт сумма кругов из двух лучших результатов.
Программа Соревнований 27.02.2024:
12.00-12.30 – регистрация участников;
12.30-12.45 – открытие Соревнований, оглашение регламента;
12.45-14.00 – старты моделей (время зависит от количества участников);
14.00-14.30 – закрытие Соревнований.
Контактная информация: Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Летков Дмитрий Владимирович, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: 8(4852)72-89-95.
Страница обновлена 26.03.2024