Открытое первенство Ярославской области по судомодельному спорту

Первенство проводится с целью популяризации и развития в Ярославской области судомодельного спорта.
К участию в Первенстве приглашаются команды обучающихся организаций дополнительного образования детей, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций (далее – Организация) Ярославской области и участники из других регионов Российской Федерации.
Первенство проводится 28, 29 и 30 мая 2024 года в городе Ярославле.
Приём предварительных заявок для участия в Первенстве проводится до 15:00 21 мая 2024 года по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru.
Регистрация участников Первенства проводится 28 мая 2024 года по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, кабинет 12.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по судомодельному спорту.
Первенство проводится в классах моделей: Ф2А, Ф4А, Ф2В,
FSR-ЭКО-мини на классической дистанции.
FSR-ECO-мини — радиоуправляемые модели свободной конструкции для групповых гонок с электродвигателем и гребным винтом. Максимальная длина модели – 430 мм, стартовый вес – не менее 450 грамм. В качестве источника питания допускаются аккумуляторы NiMH – не более 7 элементов размера 2/3А или аккумуляторы LiPo (максимальный вес аккумуляторов – 110 гр.) в конфигурации 2s. Допускается установка электродвигателей любого типа (в том числе стандартных двигателей). Время гонок – 6 минут. Количество гонок – 2, результат – по сумме 2-х.
Ф4А – модели, имеющие основные принадлежности судна и окраску, соответствующую типу судна (корабля).
В процессе стендовой оценки модели участники проходят опрос по конструкции модели. Опрос проводится судейской коллегией, результаты оцениваются по 5-балльной системе.
Программа Первенства:
28 мая – заезд участников. Место проведения: г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.
10.00 – работа мандатной и технической комиссии;
13.00 – стендовая оценка моделей.
29 мая – старты моделей в личном и командном зачёте. Место проведения: г. Ярославль, парк «Нефтяник», г. Ярославль, ул. Павлова д.2б (пруд парка).
10.00 – старты моделей Ф2А, Ф2В, Ф4А, FSR-ECO.
16.30-17.00 – закрытие соревнований.
В случае изменения даты или места проведения Первенства, участникам будет направлено письмо на адрес электронной почты, указанной в предварительной заявке, не позднее, чем за 7 дней до начала мероприятия.
Изменения в сроках или времени проведения из-за погодных условий будут сообщены тренерам-преподавателям по контактному номеру телефона, указанному в предварительной заявке.
Контактная информация: Иванова Ксения Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Ястребов Александр Владимирович, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: (4852)72-89-95
Страница обновлена 18.06.2024