Областной конкурс детского технического и прикладного творчества "Чердак"

Цель Конкурса – выявление и поддержка талантливых детей и приобщения их к технической творческой деятельности.
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольных образовательных организаций Ярославской области (далее – Организация) в возрасте от 8 до 18 лет.
Возрастные категории: 08-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.
В Конкурсе допускается только индивидуальное участие. Один участник может прислать на Конкурс не более двух работ. Количество работ от одной образовательной организации не ограничено.
Конкурс проводится с 22 мая по 28 июня 2024 года в заочной форме.
Номинации Конкурса:
- «Прибор в порядке» (устранить неисправность какого-либо бытового прибора, ремонт бытовой техники);
- «Новая жизнь» (дать «новую жизнь старым вещам», в т.ч. изменив первоначальный функционал предмета)
- «От чердака до Точки роста» (из старой вещи изготовить то, что может использоваться в образовательном процессе на площадке центров «Точка роста»).
Представление результата конкурсного задания.
Процесс выполнения конкурсного задания и полученный результат необходимо представить серией фотографий (от 6 до 10 кадров) в горизонтальном положении. Обязательно на одной из фотографий должен быть зафиксирован участник с конкурсной работой.
Формат фотографий: jpeg, png. На фотографиях рекомендуется отобразить процесс изготовления работы и готовую работу с разных ракурсов.
В отдельном файле (формат *Word) необходимо оставить комментарии к фотографиям и краткое описание работы (применяемые технологии и используемые материалы).
Допускается предоставление дополнительных материалов, которые раскрывают и презентуют конкурсную работу.
Серия фотографий с процессом выполнения конкурсного задания, заявка в формате документов Microsoft Worddoc., docx. и в формате *PDF с подписью и печатью Организации (приложение 1 к настоящему Положению), а также согласие на обработку персональных данных (приложение 2 и приложение 3 к настоящему Положению) принимаются
с 22 мая по 20 июня 2024 года (включительно) по адресу электронной почты
cttuyar@mail.ru. Тема письма: «Конкурс Чердак».
Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: (4852) 72-89-95, адрес электронной почты: cttuyar@mail.ru.
Страница обновлена 17.04.2024