Межрегиональный конкурс "3D-моделлер"

Приложение 4

Конкурс проводится с целью выявления творческих способностей в сфере трехмерного моделирования у обучающихся.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ярославской области, а также других регионов Российской Федерации в возрасте с 6 до 17 лет.

Возрастные категории:

  • 6-9 лет;
  • 10-13 лет;
  • 14-17 лет.

В возрастной категории 6-9 лет допускается только индивидуальное участие. В возрастных категориях 10-13 лет и 14-17 лет допускается индивидуальное и командное (до трех человек) участие.

Участник имеет право предоставить на Конкурс только одну работу в каждой номинации.

Конкурс проводится в заочном формате с 15 января по 29 февраля 2024 года.

Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные работы и согласия на обработку персональных данных принимаются с 15 января до 17 февраля 2024 года (включительно) по адресу электронной почты: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Оценка конкурсных работ будет проходить с 18 по 28 февраля 2024 года. Подведение итогов конкурса не позднее 29 февраля 2024 года.

Тема и номинации конкурса.

Тема Конкурса «Семейные ценности», посвящённая Году семьи (Указ Президента РФ от 22.11.2023 № 875).

Номинация «Макет», возрастная категория 6-9 лет (индивидуальное участие).

Конкурсное задание заключается в создании модели развлечений для всей семьи. Это могут быть любимые карусели, или может тюбинг, а может ваша семья занимается рыбалкой. Любой из предметов, который объединяет всю семью во время развлечения и отдыха. Модель создается с помощью 3D-ручки.

Номинация «Макет», возрастные категории 10-13 и 14-17 лет (индивидуальное или командное участие).

Конкурсное задание заключается в создании объекта на тему «Семейные развлечения», выполненного по собственным чертежам на различных ЧПУ станках: фрезер, лазерный гравер, 3D-принтер. Это может быть настольная игра, или макет любимой карусели, т.е. любой предмет, который объединяет вашу семью во время отдыха и развлечения.

Номинация «Визуализация», возрастные категории 10-13 и 14-17 лет (индивидуальное или командное участие).

Конкурсное задание заключается в создании 3D-модели на тему «Семейный артефакт». Это может быть любимый сервиз, который используют только на праздники, или игрушка, которая досталась вам от старшего брата или сестры, а может даже от папы или мамы.

Номинация «Изометрические пространства», возрастные категории
10-13 и 14-17 лет (индивидуальное или командное участие).

Конкурсное задание заключается в создании трёхмерной сцены с последующим рендером изображения. Сцена может представлять собой комнату с мебелью, здание с окружающими объектами, либо любое другое пространство по выбору участника, соответствующих теме «Семейный отдых». То есть то место, где вы со своей семьей проводите время, или может мечтали бы отдохнуть все вместе.

Все желающие принять участие в Конкурсе могут вступить в чат «3D-моделлер 2024» по ссылке: https://t.me/+LHNOyBYt8KM1NDdi. В телеграмм-канале 19 января 2024 года в 15:30* мск (*время может быть изменено) будет организован вебинар, на котором организаторы подробно расскажут об условиях участия в Конкурсе и смогут ответить на интересующие вас вопросы.

Контактная информация: Цветкова Карина Михайловна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, чат телеграмм-канала по ссылке: https://t.me/+LHNOyBYt8KM1NDdi.

Страница обновлена 14.03.2024