Ярославский региональный робототехнический фестиваль "Робофест 2023"

Фестиваль проводится в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» (далее – Программа), реализуемой Фондом «Вольное Дело». В рамках фестиваля состоится региональный отборочный практический этап Олимпиады школьников «Робофест-2023» по направлениям: «Робокарусель», «Складские роботы» и «Инженерный проект».

Фестиваль проводится с целью популяризации технического творчества в сфере робототехники и повышения престижа инженерных профессий среди детей и молодежи.

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования Ярославской области (далее – образовательные организации) в возрасте от 8 до 18 лет.

Количество участников от образовательной организации – не более трёх команд в одной возрастной категории в одной номинации. Более трёх команд от одной организации возможно только при наличии свободных мест, которые уточняются у Организаторов.

Количество участников в команде, а также возрастные категории установлены регламентами по каждому направлению Фестиваля.

Фестиваль проводится с 20 по 27 января 2023 года.

В рамках Фестиваля пройдут соревнования по направлениям:

- Олимпиада школьников «Робофест» (возрастные категории 7-9 классы, 10-11 классы)

практический этап:

*«Робокарусель» (только для 7-9 классов);

* «Складские роботы»

* «Инженерный проект» («Агропромышленный комплекс», «Машиностроение»).

- «Lego Wedo» (возрастные категории: 5-7 лет, 7-9 лет);

- «Lego Start» (возрастные категории: 2-4 класс, 5-6 класс);

- «Lego Master» (возрастные категории: 2-4 класс, 5-6 класс);

- «Open» (возрастные категории: 3-5 класс, 6-7 класс);

- «Воздушная робототехника» (6-11 класс);

- заочное направление «Нарядная ёлочка» (возрастные категории: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет).

Место проведения Фестиваля: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 133 (Рыбинский филиал ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ).

График Фестиваля по направлениям:

20 января – «Робокарусель», «Складские роботы»;

21 января – «Инженерный проект», «Lego Wedo»;

26 января – «Воздушная робототехника», «Open»;

27 января – «Lego Start», «Lego Master».

Заявки на участие в региональном отборе олимпиады школьников «Робофест 2023» («Робокарусель», «Складские роботы», «Инженерный проект») принимаются до 12 января 2023 года. Регистрации команды доступна только руководителям. Ссылка для регистрации: https://www.russianrobotics.ru/activities/yaroslavskiy-regionalnyy-robototekhnicheskiy-festival-robofest-2023-1474/

Заявки на участие в Фестивале по направлениям: «Lego Wedo». «Lego Start», «Lego Master», «Open», «Воздушная робототехника» принимаются с 09 до 16 января 2023 года по ссылке https://onlinetestpad.com/yltpqnef5hwsc.

Заявки и конкурсные работы по направлению «Нарядная ёлочка» принимаются с 20 до 25 января 2023 года по ссылке https://onlinetestpad.com/zq2ah5rkisqea.

Контактная информация: Давыдова Лариса Александровна, заместитель директора по организационно-массовой работе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: 8(4852)72-89-95, адрес электронной почты dutt.yaroslavl@yarregion.ru.

Страница обновлена 05.05.2023