Открытое первенство Ярославской области по авиамодельному спорту

Первенство проводится с целью популяризация авиамодельного спорта и вовлечения обучающихся в объединения авиамоделирования.

Общее руководство Первенством осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет), состав которого утверждает директор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

К участию в Первенстве приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, общественных организаций (далее – Организация) Ярославской области и других регионов Российской Федерации.

В Первенстве принимают участие обучающиеся 7 лет и старше.

Соревнования лично-командные.

Количество команд от Организации для участия в Первенстве не ограничено.

Первенство проводится с 06 по 08 июня 2023 года на территории поля аэродрома посёлка Карачиха Ярославского муниципального района в соответствии с правилами вида спорта «Авиамодельный спорт» по ссылке https://legalacts.ru/doc/pravila-vida-sporta-aviamodelnyi-sport-utv-prikazom-minsporta-rossii/#100002 и данным Положением.

Командное Первенство может состояться при условии участия не менее 3-х команд от разных организаций, которые формируются по возрастным группам с минимальным количественным составом: 2 человека.

Командный зачёт формируется из суммы очков, набранных полным составом команды:

- метательные модели класса HLG-450 (7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет);

- резиномоторные схематические модели (7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет).

Численный состав участников в личном зачете не ограничен.

Для участия в Первенстве необходимо:

- в срок до 27 мая 2023 года подать предварительную заявку (приложение 1 к настоящему Положению) по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, д.51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, кабинет №12, или по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru;

- в день участия в Первенстве педагогическому работнику предоставить в мандатную комиссию: приказ о направлении участников на Первенство с назначенным ответственным лицом за жизнь и здоровье участников, подписанный руководителем Организации; именную заявку (приложение 1 к настоящему Положению); согласия на обработку персональных данных (приложение 2 или приложение 3 к настоящему Положению) всех участников от Организации.

Регистрация участников в дни проведения Первенства проводится по адресу: Ярославская область, Ярославский муниципальный район, территория поля аэродрома посёлка Карачиха. Подача изменений в заявке осуществляется за 1 час до начала стартов.

Первенство проводится в классах моделей:
− свободнолетающие (младшая возрастная группа): F-1-H (планер), F-1-G (резиномоторная);
− свободнолетающие (старшая возрастная группа): F-1-A (планер), F-1-B (резиномоторная);
− радиоуправляемые: F5J (модель планера-электролёта), схематическая модель планера-электролёта; F-3K (метательная модель планера);
− метательные модели класса HLG-450 (7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет);
− резиномоторные схематические модели (7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет).

Программа Первенства:

06 июня 2023 года:
10.00 – работа мандатной и технической комиссий;
11.00 – открытие Первенства;
11.15 – старты моделей класса HLG-450, резиномоторных схематических моделей, старты радиоуправляемых моделей.

07 июня 2023 года:
10.00 – старты радиоуправляемых моделей;

08 июня 2023 года:
10.00 – старты свободнолетающих моделей;
17.00 – закрытие Первенства, награждение победителей и призёров; Отъезд участников Первенства.

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, Макаров Вячеслав Андреевич, педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦЮТТ, телефон: (4852) 72-89-95
Страница обновлена 20.06.2023