Ярославский региональный турнир в сфере цифровых интеллектуальных систем "ЛогикУм"

Правила проведения Турнира в направления Lego WeDo

Правила проведения Турнира в направления Scratch

Задания для тренировки

Турнир проводится с целью создания единого учебного и экспертного сообщества, объединенного темой применения в учебном процессе моносистемных продуктов (Lego Mindstorms, Lego WeDo, Arduino, Scratch).

К участию в Турнире приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Турнир проводится в двух возрастных категориях:
- младшая – от 7 до 13 лет включительно (по направлению Lego WeDo до 9 лет включительно);
- старшая – от 14 до17 лет.
Направления Scratch и Lego WeDo проводятся только в младшей возрастной категории.

Количество квот на участие в очном формате Турнира ограничено Количество участников определяется особенностями номинаций и возможностями площадки ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

Победители (I место) и призёры (II и III места) прошлых Турниров участвовать в том же направлении той же возрастной категории не могут.

Турнир проводится в заочном и очном форматах с 13 по 17 февраля 2023 года.

Заочный формат Турнира проводится с 13 февраля 8:00 по 17 февраля 19:00 2023 года (включительно) на платформе Online Test Pad. Для прохождения конкурсного задания следует перейти по ссылке в соответствии со своей возрастной категорией. Возрастные категории для участия в заочном формате:

- 1-4 класс – https://onlinetestpad.com/t/logikym1-4klass;

- 5-9 класс – https://onlinetestpad.com/t/logikym5-11klass.

Конкурсное задание для заочного формата заключается в решении математических задач. После прохождения конкурсного задания на платформе Online Test Pad будет выдано электронное свидетельство участника Турнира.

Очный формат Турнира проводится на базе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 51, а также на базе Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 133.

Программа Турнира будет размещена не позднее 09 февраля 2023 года.

Заявка на участие в Турнире принимается с 30 января по 06 февраля 2023 года включительно до 16:00 на платформе Online Test Pad https://onlinetestpad.com/t/logikymregisracia.

Турнир проводится по четырём направлениям:

- Arduino – задачи по сборке электрических схем и программирования микроконтроллера, входящего в состав отладочной платы Arduino Uno;

- Lego Mindstorms – задачи по сборке моделей из конструктора Lego Mindstorms EV3 и их программированию;

- Legо WeDo – задачи по сборке моделей из конструктора Lego WeDo 2.0. и их программированию (правила проведения в приложении 1 к настоящему Положению);

- Scratch - задачи по составлению алгоритмов (правила проведения в приложении 2 к настоящему Положению).

Задачи для тренировки участников будут размещены на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ (https://cdutt.edu.yar.ru) в разделе «Мероприятия» не позднее 25 января 2023 года.

Наставники участников могут вступить в Telegram-канал Конкурса по ссылке: https://t.me/logikum2023.

Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8 (4852) 72-89-95, адрес электронной почты: dutt.yaroslavl@yarregion.ru.

 

Страница обновлена 15.03.2023