Межрегиональный конкурс "3D-моделлер"

Приложение 4

Telegram канал

Положение к конкурсу "Подвиг Сталинграда"

Конкурс проводится с целью выявления творческих способностей в сфере трехмерного моделирования у обучающихся.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ярославской области, а также других регионов Российской Федерации. 

Возрастные категории:

  • 6-9 лет;
  • 10-13 лет;
  • 14-17 лет.

В возрастной категории 6-9 лет допускается только индивидуальное участие. В возрастных категориях 10-13 лет и 14-17 лет допускается индивидуальное и командное (до трех человек) участие.

Участник имеет право предоставить на Конкурс только одну работу в каждой номинации.

Конкурс проводится с 17 января по 28 февраля 2023 года.

Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные работы и согласия на обработку персональных данных принимаются с 17 января до 19 февраля
2023 года (включительно) по адресу электронной почты: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Тема Конкурса «Классно!», посвященная Году педагога и наставника, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».

Номинация Конкурса: «Макет».

Возрастная категория 6-9 лет (индивидуальное участие).

Конкурсное задание заключается в создании модели медали для учителя или наставника. Модель создается с помощью 3D-ручки.

Номинация Конкурса: «Визуализация».

Возрастные категории 10-13 лет и 14-17 лет (индивидуальное или командное участие).

Конкурсное задание заключается в создании 3D – модели, которая будет использоваться как вспомогательный материал для изучения темы какого-либо школьного предмета: математика, география, физика и др.

Номинация Конкурса: «Макет».

Возрастные категории: 10-13 лет и 14-17 лет (индивидуальное или командное участие).

Конкурсное задание заключается в создании объекта, выполненного по собственным чертежам на различных ЧПУ станках (фрезерный, лазерный гравер, 3Dпринтер), который будет использоваться как вспомогательный материал для изучения темы какого-либо школьного предмета: математика, география, физика и др.

Информация о проведении Конкурса публикуется на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ https://cdutt.edu.yar.ru/ (далее – Сайт), а также в мессенджере Telegram https://t.me/kvant3Dmodeller2023 (далее – Канал). Регистрация на Канал возможна по Qr-коду, опубликованному на сайте.

В Канале 20 января 2023 года будет организован вебинар, на котором организаторы подробно расскажут об условиях участия в Конкурсе и смогут ответить на интересующие вас вопросы. Время вебинара будет опубликовано на Сайте и в Канале не позднее 18 января 2023 года.

Контактная информация: Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, телефон: 8(4855)55-00-51, адрес электронной почты: kvanto-konkurs76@mail.ru.

 

Страница обновлена 05.05.2023