Межрегиональный конкурс анимационного творчества "Создай анимацию!"

Конкурс проводится с целью популяризации анимационного творчества среди детей и молодёжи.

Задачи Конкурса:
- углубление знаний, умений и навыков учащихся в области создания анимации;
- развитие познавательных и творческих способностей учащихся;
- выявление и поддержка учащихся, проявляющих интерес к анимации.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций  в возрасте с 5 до 18 лет, проживающие в Ярославской области и других субъектах Российской Федерации.

Возрастные категории:  5-7 лет; 7-9 лет; 10-13 лет; 14-18 лет.

В Конкурсе допускается индивидуальное и командное (до 3-х человек) участие. Возрастная категория команды определяется по самому старшему участнику команды.

Конкурс проводится с 01 по 30 ноября 2022 года в заочной форме.

Номинации Конкурса:

- Пиксельная анимация. Форма цифрового изображения, созданного на компьютере с помощью растрового графического редактора, где изображение редактируется на уровне пикселей (точек), а разрешение изображения настолько малó, что отдельные пиксели чётко видны (для возрастных категорий 10-13 лет; 14-18 лет)

- Стоп-моушн/stop motion. Это перемещение в кадре неживых предметов из которых получается анимационное видео. (для всех возрастных категорий)

Тема конкурса: «Авиация».

Конкурсное задание заключается в создании анимации согласно обозначенным номинациям. Конкурсная работа предоставляется в виде исходного файла. Для пиксельной анимации – это gif, для стоп-моушн/stop motion – MPEG-4, MOV, avi. Длительность анимации от 30 до 60 секунд.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 01 до 20 ноября 2022 года (включительно) по ссылке https://onlinetestpad.com/egs6dqxlyleei. Обращаем ваше внимание на то, что при регистрации необходимо указать номер сертификата ПФДО каждого участника до 18 лет. До момента регистрации необходимо выгрузить конкурсные материалы (видео и согласие на обработку персональных данных каждого участника Приложение 1 к настоящему Положению) в облачное хранилище. При заполнении заявки нужно добавить ссылку на это облачное хранилище. Доступ к конкурсным материалам должен быть открыт на время проведения Конкурса.

Контактная информация: Серова Кристина Эдуардовна, педагог-организатор Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, почта: kvanto-konkurs76@mail.ru.

Страница обновлена 11.11.2022