Региональный отборочный этап VI Международной Scratch-Олимпиады
по креативному программированию 2022

Олимпиада проводится с целью поддержки инициатив обучающихся и педагогов в изучении креативного программирования на визуальном языке Scratch.

К участию в Олимпиаде приглашаются:

а) обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области с 7 лет;

б) студенты педагогических специальностей и педагогические работники без предварительного квалификационного отбора.

Возраст участников считается по состоянию на 27 апреля 2022 года.

Один участник может подать заявку на участие только в одной номинации.

Участие в Олимпиаде индивидуальное.

Олимпиада проводится с 20 марта по 16 мая 2022 года.

Сроки проведения Олимпиады:

Приём заявок на участие – с 20 марта по 20 апреля 2022 года.

Публикация предварительных результатов – 4 мая 2022 года.

Приём апелляций – с 4 мая по 6 мая 2022 года.

Публикация окончательных результатов – 11 мая 2022 года.

Приём заявок и конкурсных работ участников осуществляется
на официальной веб-странице Центрального межрегионального тура Scratch-Олимпиады

Дисциплины Олимпиады:

- "Scratch" – креативное программирование на Scratch;

- "Scratch+ROBBO" – креативное программирование на RobboScratch с использованием мобильных роботов и цифровых лабораторий ROBBO.

В рамках каждой дисциплины Олимпиады участники распределяются по номинациям в зависимости от их возраста. Допускается участие в номинации, предназначенной для более старшего возраста, чем фактический возраст участника. Для каждой номинации предусмотрены собственное задание и собственное определение результатов.

Перечень номинаций и конкурсных заданий, а также критерии оценивания проектов опубликованы в регламенте Центрального межрегионального тура Российского национального отборочного этапа VI Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2022 года
(https://robbo.ru/wp-content/uploads/ScratchOlympiad-2022_Регламент_межрегион_ЦФО_0408.pdf)

Контактная информация: Снакина Елизавета Андреевна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8(4852) 72-89-95, адрес электронной почты: cttuyar@mail.ru.

Страница обновлена 15.04.2022