Открытый конкурс Ярославской области "3D-моделлер"

Конкурс проводится с целью создания условий для развития и поддержки интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, выявления и развития творческих способностей и интереса к трехмерному компьютерному моделированию.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ярославской области, а также других регионов Российской Федерации в возрасте с 10 до 18 лет.

Возрастные категории: - 10-14 лет; - 15-18 лет.

В Конкурсе допускается индивидуальное и командное (до 3-х человек) участие. Возрастная категория команды определяется по самому старшему участнику.

Участник или команда имеет право предоставить на Конкурс только одну работу в каждой номинации.

Конкурс проводится с 17 января по 25 февраля 2022 года в заочной форме. Конкурсные работы принимаются с 10 по 20 февраля 2022 года.

Конкурсная работа и согласие родителя (законного представителя) на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка (приложение 1 к настоящему Положению) должны быть размещены на одном из предлагаемых облачных хранилищ сети Интернет: «Googl-диск», «Яндекс-диск», «Облако Mail.ru» и иметь доступ до окончания Конкурса. В электронной заявке на участие в Конкурсе (https://forms.gle/VHavKtx9bscxEVhLA) указывается ссылка на Конкурсные материалы.

Тема конкурса: «История и культура народов мира».

Категории конкурса:

- Визуализация (конкурсная работа предоставляется как максимально реалистичное изображение, рендер 3д модели в виде исходного файла выбранной программы для 3D-моделирования, файла в формате obj с текстурами и нескольких изображений (не менее 3х) в формате jpeg или png,);

- Макет на станке ЧПУ (конкурсное задание заключается в создании объекта на тематику конкурса, выполненное по собственным чертежам на различных ЧПУ станках: фрезер, лазерный гравер, 3Dпринтер, в виде исходного файла выбранной программы для моделирования, файла в формате stl или dxf и четырёх фотографий макета: фронтальное изображение, вид сверху, вид сбоку, и изометрия в формате jpeg или png).

Номинации конкурса:

- «Техника» – техническое устройство, прибор или инструмент, связанный с историей или культурой народов мира;

- «Архитектура» – специфическое, характерное для конкретной народности архитектурное строение (малых форм или монументальное);

- «Артефакт» – любой искусственно созданный объект, несущий явно выраженные черты культурного наследия определенного народа (например, свистулька, гребень, музыкальный инструмент и т.д.).

Контактная информация: Титова Ирина Игоревна, педагог дополнительного образования Рыбинского филиала ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, адрес электронной почты: iititova84@gmail.com.

Страница обновлена 12.04.2022