Открытый областной командный турнир по программированию Ярославской области

Турнир проводится с целью формирования и развития творческих способностей, и интереса обучающихся в области компьютерного программирования и искусственного интеллекта.

Партнёр Турнира – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского».

К участию в Турнире приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Ярославской области, а также команды обучающихся Образовательных организаций других регионов Российской Федерации (далее – Образовательная организация).

Количественный состав команды: 3 человека.

Возрастные категории участников:

- Младшая возрастная категория. К младшей возрастной категории относятся команды, участники которых являются обучающимися 9–го или более младших классов;

- Старшая возрастная категория. К старшей возрастной категории относятся команды, среди участников которых есть хотя бы один обучающийся 10–11 класса, команды профессиональных Образовательных организаций.

Турнир проводится 24 апреля 2022 года в два тура:

первый тур – решение задач;

второй тур – турнир программ, реализующих алгоритм заданных игр (домашнее задание).

Приём заявок для участия в Турнире проводится через сервис TimePad по адресу: https://cttuyar.timepad.ru/event/1929691/или на сайте ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ в разделе «Мероприятия» до 18 апреля 2022 года. Команда считается зарегистрированной в Турнире после подтверждения заявки организаторами.

Турнир проводится на базе ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ и на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского».

Регистрация участников Турнира проводится 24 апреля 2022 года
с 9.30 до 10.30 по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел: 8(4852)72-89-95

Страница обновлена 11.05.2022