Областной конкурс творческих работ по предупредждению детского электротравсматизма
"Электробезопасность в красках"

Конкурс проводится с целью формирования культуры безопасного и ответственного поведения обучающихся в области электробезопасности на улице и дома.

Организаторами Конкурса являются: департамент образования Ярославской области, филиал публичного акционерного общества «Россети Центр» – «Ярэнерго».

Проведение Конкурса осуществляют: государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества (далее – ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ) и филиал публичного акционерного общества «Россети Центр» – «Ярэнерго» (далее – филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго»).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ярославской области (далее – Организация).

Возрастные категории:

• 7 – 10 лет;
    • 11 – 14 лет;
    • 15 лет и старше.

Количество участников от Организации не ограничено.

Допускается только индивидуальное участие.

Конкурс проводится с 14 марта по 14 апреля 2022 года.

Заявки и конкурсные работы принимаются с 14 марта по 28 марта 2022 года по адресу: 150003, г. Ярославль, ул. Войнова, д. 12, каб. 107 и по адресу электронной почты: Rodionova.TE@mrsk-1.ru (о времени приезда предварительно сообщать по телефону: 8(903)823-91-38).

Заявки и конкурсные работы, поступившие позднее указанного срока, не соответствующие теме конкурса, а также заявки, оформленные не по форме, рассматриваться не будут.

Номинации Конкурса:

- «Электробезопасность в полноцвете»;

- «Электробезопасность в монохроме».

Направления работ:

•  художественно-изобразительное творчество в полноцвете (цветные рисунки, комиксы);
    • художественно-изобразительное творчество в монохромном цвете (одноцветные рисунки, комиксы).

Требования к работам Конкурса по направлениям художественно-изобразительное творчество в полноцвете:

• работа предоставляется в оригинале, работа должны быть в цвете, должна иметь этикетку, содержащую следующую информацию:
  • муниципальное образование, наименование Организации;
  • фамилия и имя автора;
  • возрастная категория;
  • фамилия, имя, отчество педагога;
  • номинация;
  • название работы.

Требования к работам Конкурса по направлениям художественно-изобразительное творчество в монохроме:

• работа предоставляется в оригинале, работа должны быть исполнена в одном цвете (допускается исполнение и простым карандашом), должна иметь этикетку, содержащую следующую информацию:
  • муниципальное образование, наименование Организации;
  • фамилия и имя автора;
  • возрастная категория;
  • фамилия, имя, отчество педагога;
  • номинация;
  • название работы.

Представленные на Конкурс работы участникам не возвращаются.

Контактная информация: Родионова Татьяна Евгеньевна, специалист 1-й категории отдела по связям с общественностью филиала  ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго», тел.: 8(903)823-91-38; Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: 8 (4852) 72-89-95.

Страница обновлена 18.04.2022