Открытое первенство Ярославской области по судомодельному спорту

Первенство проводится с целью популяризации и развития в Ярославской области судомодельного спорта.

К участию в Первенстве приглашаются команды обучающихся организаций дополнительного образования детей, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (далее – Образовательная организация), общественных организаций (далее – Общественная организация) Ярославской области и участники из других регионов Российской Федерации.

Соревнования проводятся в классах:

− Ф2А, Ф4А, Ф2В на классической дистанции;

− Ф2Ю на дистанции со стороной треугольника 15 м.

Возраст участников Первенства:
- к соревнованиям в классе моделей Ф2Ю допускаются судомоделисты не старше 2006 года рождения;
- к соревнованиям в классах моделей Ф2А, Ф2В, Ф4А, FSR-ЭСО-мини допускаются судомоделисты не старше 2003 года рождения.

Первенство проводится 15 и 16 июня 2022 года в городе Ярославле.

Приём предварительных заявок для участия в Первенстве проводится до 07 июня 2022 года: по адресу электронной почты: cttuyar@mail.ru или по адресу:  150000, г. Ярославль, ул.Республиканская, 51, кабинет 12,

Регистрация участников Первенства проводится 15 июня 2022 года по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, кабинет 12.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по судомодельному спорту.

Первенство проводится по 5 классам моделей: Ф2Ю; FSR-ECO-мини, Ф2А, Ф2В, Ф4А.

В классе Ф2Ю выполняются две попытки, без швартовки. Модель, участвующая в классе Ф2Ю не может выступать в классе Ф2А и наоборот.

FSR-ECO-мини — радиоуправляемые модели свободной конструкции для групповых гонок с электродвигателем и гребным винтом. Максимальная длина модели – 430 мм, стартовый вес – не менее 450 грамм. В качестве источника питания допускаются аккумуляторы NiMH – не более 7 элементов размера 2/3А или аккумуляторы LiPo (максимальный вес аккумуляторов – 110 гр.) в конфигурации 2s.

Допускается установка электродвигателей любого типа (в том числе стандартных двигателей). Время гонок – 6 минут. Количество гонок – 2, результат – по сумме 2-х.

Ф4А – модели, имеющие основные принадлежности судна и окраску, соответствующую типу судна (корабля).

В процессе стендовой оценки модели участники проходят опрос по конструкции модели. Опрос проводится судейской коллегией, результаты оцениваются по 5-балльной системе.

Программа Первенства:

15 июня – заезд участников.

с 10.00 – работа мандатной и технической комиссии;

с 13.00 – стендовая оценка моделей.

Место проведения: г. Ярославль, ул. Республиканская, 51, ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ.

16 июня – старты моделей.

с 11.00 – старты моделей Ф2Ю, Ф2А, Ф2В, Ф4А, FSR-ECO (место проведения: г. Ярославль, парк «Нефтяник» на улице Павлова).

16.00-16.30 закрытие соревнований.

Контактная информация: Желтова Татьяна Владимировна, педагог-организатор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, тел.: (4852) 72-89-95.
Страница обновлена 03.08.2023